Ячмень внутренний или халязион?

Начался насморк, после опухло под глазом, была на консультации у лор врача, так как чувствую постаназальный затек, сегодня увидела под нижним веком белое пятно, это внутренний ячмень? Как лечить?

Нет
35 лет

Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, все верно. Это внутренний ячмень.
Скорее всего развился на фоне снижения иммунитета. В данном случае возможно применение комбинированных капель тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Визуально клиническая картина воспаления сальной железы в толще века (внутренний ячмень).
Для лечения в этом случае рекомендуется обычно антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) по 1 кап 4 раза в день
Мазь флоксал (офтоципро, неттависк) утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель.
Для снятия отечности назначается мазь гидрокортизоновая 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области отечности 2-3 раза в день.
Лечение назначается на 10 дней

Греть и делать примочки не рекомендуется. Это усилит воспаление

Принятый ответ

Добрый день. Да похоже на внутренний ячмень.
Содержимое выходит? Сейчас рекомендую прокапать капли Тобрекс или Л-оптик/Сигницеф по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Между препаратами 10 минут перерыв. Лечение на 7 -10дней.
Для снятия отечности можно принять антигистаминный препарат на ночь 3-5 дней.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
В динамике нужно будет оценить состояние и скорректировать лечение.
Скорейшего выздоровления!