Нет стула у младенца
Ребенку 2 месяца, на ГВ. стул был, ежедневно по нескольку раз, уже второй раз нет стула по 3 дня. При этом ребенок не беспокоится, газики отходят хорошо. Тужится, как будто сейчас покакает, но ничего. Первый раз на 4 сутки сделала Микролакс. Покакала, но не скажу, что много. Консистенция как жидкая горчичка, цвет как обычно. Теперь опять не какает. Ребенок постоянно на груди, режима нет. В ночные часы и часы дневного сна, когда гуляем выдерживаем 2-3 часа, в остальное время практически каждый час просит. Можно ли часто делать клизму и как долго малышка может не какать.
Здравствуйте! На ГВ стул может отсутствовать до 7 дней, это является нормой. Главное, что ребенок активный , его ничего е беспокоит , животик мягкий. Микролакс конечно не вызывает привыкания , но его не рекомендовано использовать на постоянной основе, это больше как экстренная помощь.
Ежедневно выкладывайте на животик , проводите массаж по животу по часовой стрелке , поджимайте ножки , выполняйте массажные движения ногами, имитируя движения велосипеда, также можно попробовать позу высаживания - все это облегчает от хождение газиков и стула.