Затруднение вдоха

С 30 апреля крайне трудно делать вдох В поликлинике была у пульмонолога,онколога,кардиолога,эндокринолога,терапевта,невролога,аллерголога. Никто вопросом не занимается и диагноза не ставит. Соответственно нет лечения. Платный аллерголог выявила аллергию на смесь трав и пыльцу. Некоторое лечение назначено и принесло некоторое облегчение,но неделю назад стало совсем плохо. КТ,рентген грудного отдела показали отсутствие ковида.

Здравствуйте. Вы указали,что у вас есть астма . Получаете ли вы постоянную терапию по поводу бронхиальной астмы?

Ирина, да получаю. Но одна пульмонолог усилила прием ингаляторов - не помогает,другая просто пригласила через полгода.

Напишите пожалуйста свою терапию, какие препараты , сколько вдохов и кратность

Ирина, фостер,по 2 вдоха утром и вечером.

У вас есть небулайзер дома? Отходит ли у вас мокрота? Просыпаетесь ночью из-за удушья? Пользуетесь каким-то ингалятором дополнительно, как первая помощь при удушьи?

Ирина, небулайзер есть,мокроты нет,плохо мне постоянно,но хуже вечером вночь и ночью. Не могу сказать что просыпаюсь ночью,но если хуже,то с вечера и на всю ночь. Отдельного ингалятора как скорая помощь нет,я о таком не знаю,но пульмонолог настаивает на фостере . Однако реакции никакой. Пульмонолог из городского кдц сообщила,что проблемы адоха у меня не из за астмы. Фвд февраль и май 2020 все в норме.

Фостер сам по себе препарат очень хороший. Как первая помощь обычно рекомендуют носить с собой ингалятор Беродуал или Сальбутамол. Если у вас небулайзер есть , то можно в течение недели дополнительно к Фостеру делать ингаляции ( пульмикорт 0,25 мг/ мл по 2 мл + физиологический раствор 0,9% 2 мл+ беродуал для ингаляций 20 капель) 3 раза в день. Есть ли у вас проблемы с сердечно-сосудистой системой? Возможно ухудшение связано с сердечной недостаточностью. Нет ли у вас отеков на стопах? Как АД?

Ирина, беродуал мне не годится ,от него мне стало гораздо хуже. Сальбутамол не помогает совсем. Ингаляции небулайзером делаю с пульмикортом. Сердечная недостаточность,но слабая. Врачи больницы прописали таблетки я их принялы,кардиолог проблем не увидела,смотрела эхо кг сделанную в больнице. Отеков нет. АД максимум бывает й40.

Ирина, ад 140 максимум.

Конечно, лучше всего вам обратиться к Пульмонологу очно, чтобы доктор посмотрел технику ингаляции, возможно вы не совсем правильно делаете вдох через ингалятор, поэтому нет никакого эффекта или он снижен. Долго ли вы пользуетесь Фостером? Сколько месяцев / лет? Делаете ингаляции с пульмикортом как долго уже ? Сколько дней, сколько раз и какая доза 0,25 или 0,5 /мл

Ирина, я была у трех пульмонологов,у всех разное отношение. Одна просто сказала явиться к ней через полгода,другая посмотрела как я делаю ингаляции,настаивает на фостере,но мне это совсем не помогает. Только одна пульмонолог сообщила,что проблема не в астме,асма легкая и вялотекущая. Кстати иммуноглобилен в мае был 538,сейчас 328. Фостером пользуюсь с сентября 2013 года. Ингаляции с пульмикортом делаю с середины мая,3 раза вень ,доза 0,25.

Ирина, иммуноглобулен Е у меня повышен давно(впервые об этом я узнала в январе 2017 года),но пульмонологи на этот факт не реагируют.

У вас астма аллергическая(у вас выявлена аллергия на травы), поэтому он у вас повышен будет всегда. Из ингаляторов современных и недорогих хороший Релвар Эллипта. Можно добавить таблетки сингуляр к вашему ингалятору, возможно они дадут положительный эффект. По этому вопросу заочно проконсультировать вас всеобще очень сложно. Поэтому и советую искать специалиста очного.

Ирина, сингуляр принимаю. В любом случае спасибо.