Стресс или тахикардия

Добрый день, сегодня утром испытала сильный страх, но надо было идти на работу и я выпила 30 капель Корвалола, пульс меньше не стал, был около 107 в лежачем состоянии. Поехала на работу, состояние какого то накатывающего испуга присутствовало. Отсидела на работе час и уехала домой, поспала и все нормально стало. Вопрос в следующем как привести пульс в норму в стрессовом состоянии? Или надо сначала снять стресс? Как это сделать? Анализы в норме, чуть низковат Ферритин, болезней нет, беременностей тоже. И вообще препараты как метропролол помогают если причина высокого пульса это адреналин?

Здравствуйте
С целью уменьшения тревоги можно принять атаракс
Вы обследовали сердце ?

Да обследовала, но атаракс не снизит пульс, и он в моменте сможет убрать тревогу?

Убирает ситуационно тревогу и как следствие снизится пульс

Но его нельзя зарулем?

Принятый ответ

1/2 т сонливость не вызывает

Принятый ответ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как давно вы делали ЭКГ? УЗИ сердца?

ЭКГ прикрепила , узи два года назад делала

Здравствуйте!
Для урежения пульса можно принять анаприлин 10 мг - препарат мягкий, снижает пульс и уменьшает тревогу.
И нужна консультация психотерапевта для подбора против от реальной терапии.
Какой ферритин у Вас? Дефицит железа восполняете?

Дополнительно порекомендовал а бы сдать кровь на гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный и пройти экг

Ферритин сдавала в декабре он был 24, ттг , т 4 в норме, ЭКГ прикрепила

ЭКГ вариант нормы.
Ферритин снижен, но не критично, можно принимать профилактическую дозу железа, например, хелатное железо от Солгар 25 мг 1 р в день, 2-3 месяца.

Анаприлин не уронит пульс на весь день? Потому что он в покое у меня, ночью 53

Доза 10 мг минимальная, сильно пульс не снизит

А можно заменить на метропролол?

Принятый ответ

Можно выпить 1\2 метопролола 25 мг , чтобы сильно не снизить давление