Антибиотики маме при гв
Воспалительный процесс после родов, назначили антибиотик цефазолин в двойной дозе по утрам на 5 дней. Можно ли кормить грудью ребёнка и через сколько после укола? Ребёнку 2 месяца.
У ребенка нет
26 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, антибиотик - цефазолин, совместим с грудным вскармливанием. Можете кормить грудью сразу, интервал выдерживать не нужно, сцеживаться и выливать тоже не нужно. Прикладывайте малыша к груди.
Здравствуйте, Влада.
Антибиотик совместим с ГВ, интервалы выдерживать не нужно.
На будущее: вы можете проверять сами совместимость препаратов с ГВ на сайте е-лактация)