Возможно ли бешенство?

Здравствуйте, подобрали котенка от роду недели 3 примерно. 2 сутки дома. Было очень много блох(несколько сотен примерно),всех сразу уничтожили. Соответственно,в какой среде он жил нам понятно. Но мы и не задумывались,сказать честно,что может быть у него какой-либо вирус..я его кормлю с рук,он меня царапает(не до крови,а поверхностно),так же и прикусывает (мамку ищет) и тут меня осенило,а мало ли чего(тьфу,тьфу,тьфу)?!как себя обезопасить в нашем случае и возможно ли при таком контакте заразиться?

Здравствуйте! Риск есть, поэтому стоит его планово вакцинировать от бешенства, если необьяснимо погибнет от дать на исследование.

Павел, а подскажите пожалуйста, мне и моей семье что делать? Бежать сломя голову ставить прививки от бешенства или нужно наблюдать за котёнком,а только потом обращаться в поликлинику?ведь явных царапин то нет,были ооочень маленькие. А насколько мне известно, сроки для вакцинации ограничены.

Наблюдайте, если он спокойно живёт то нет никаких причин для волнений.