Что вас беспокоит?

Дискомфорт в глазах

Неприятные ощущения в глазах, давление на верхнее веко. Глаза выглядят больными. Хочется их тереть, убрать, как будто что- то мешает

Повышенные билирубин, холецистит, МКБ почек и мочевого пузыря
38 лет
31 Января 2025·Просмотров: 62·Елена, Москва

Здравствуйте,по вашему описанию признаки синдрома сухого глаза. Попробуйте использовать капли с гиалуроновой кислотой для увлажнения.
Любые из предложенных: Артелак комплит,хило-кеа, Оптинол экспресс увлажнение, окутиарз- по 1 капле 3-5 раз в день.
На приеме у офтальмолога давно были?

Здравствуйте. По симптоматике похоже либо на синдром сухого глаза, либо на воспалительный процесс в веках - мейбомиит. Вы можете самостоятельно начать лечение любыми увлажняющими каплями (содержат гиалурновую кислоту) по 1 капле 4 раза в день не менее месяца. Облегчение, как правило, наступает после 2-3 недели лечения. Кроме того, лучше показаться врачу, чтобы при осмотре за щелевой лампой оценить состояние век, желез, конъюнктивы. При необходимости специалист назначит дополнительную противовоспалительную терапию в виде капель и мазей. Уделите внимание гигиене: умывать глаза необходимо 2 раза в день, можно использовать гипоалергенные средства для умывания.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.