Консультация психотерапевта /

Не могу сдержать нервные приступы — вопрос №288101

Здравствуйте! Малейший стресс у меня может вызвать приступ рыданий, я начинаю кричать то что на самом деле не думаю (плохое всё), у меня поднимается давление, на какой-то период становлюсь совершенно неадекватной. Потом наступает фаза измотанности и опустошения. Я своими подобными приступами замучила всю свою семью, у меня почти не осталось друзей. Очень себя ругаю, т.к. не хочу причинять вред своим близким людям. Но во время приступа не могу себя остановить. Сдерживаться не помогает. Чем больше я сдерживаюсь, тем сильнее приступ шарахнет потом. Во время приступа стараюсь уйти от всех подальше, но не всегда это получается. Что мне делать? Помогите, пожалуйста!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо проверит функцию щитовидной железы, сдать ТТГ, Т3, Т4 свободные.
Также желательно принимать седативные препараты, можете начать с адаптола по 1 таб 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Большое спасибо за ответ. УЗИ щитовидки делала, нормальное, больше никаких анализов не сдавала.
И ёщё вопрос. Как долго пить адаптол?

Невролог, Терапевт
Минимум месяц
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, перед посещением психотерапевта, в вашем случае нужно исключить соматические заболевания а именно: проблемы с щитовидной железой, надпочечниками, почками, сердцем, гипофизом. То есть посетить эндокринолога, нефролога, кардиолога, если эти специалисты разведут руками и скажут вы здоровы, значит вы, по пути заглянув к неврологу идёте к психотерапевту
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Причиной повышенной нервозности и раздражительности может быть недостаточное кровоснабжение головного мозга в результате, например атеросклероза и гипертонии или нарушения кровотока напряженными мышцами вследствие остеохондроза - здесь нужно сдать биохимический анализ крови, показания холестерина и липидограмму, при повышении давления принимать антигипертензивные препараты. 2 раза в год проходите курсы лечения остеохондроза (массаж, хондропротекторы, витамины группы В)
Также на эмоциональный фон влияют гормональные нарушения, например при избытке гормонов щитовидной железы - тут надо сдать анализ крови на ттг, т3, т4. Учитывая указанный возраст, возможно это гормональные женские возрастные особенности - обратитесь к гинекологу, чтобы порекомендовали поливитаминные комплексы.
Кроме этого, причиной Вашего состояния может быть нервное переутомление за счет чрезмерных умственных или эмоциональных нагрузок - это и загруженность работой, и какие либо негативные переживания, стрессы.
Вам обязательно нужно дообследоваться.
Пока для стабилизации нервного фона пройдите курс препарата Селанк 0.15% по 2 каплив каждый носовой ход 3 раза в день курс 2 недели, если курс недостаточный то делаем неделю перерыв и проходим еще 14дневный курс. Также для повышения стрессоустойчивости пропейте курс биодобавок с Омегой 3.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
1) Соглашусь с коллегами, что в первую очередь необходимо исключить патологий со стороны организма (проверить гормоны, уровень железа и т.д.);
2) Далее обратиться за помощью к специалисту в психической области (врач-психотерапевт или психолог);
3) Учитывая Ваш возраст, можно предположить, что имеется недостаточность кровоснабжения головного мозга, которая часто сопровождается вот таким подобным состоянием;
4) Желательно пройти курс психотерапевтического лечения (сосудистая терапия, витамины, массаж, физиотерапия (при отсутствии противопоказаний) и релаксационные мероприятия;
5) рекомендую 2 раза (весна и осень) в год проходить витаминную и сосудистую терапия для улучшения кровотока головного мозга.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Обратитесь к психологу или психотерапевту. Вам необходимо учиться по новому реагировать например на критику и т.д.. В вас преобладает ваш "внутренний ребёнок", в тех ситуациях где необходимо реагировать по другому.
С уважением.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте. Если соматические болезни исключены , то это психологическая проблема. Вам нужно найти хорошего психотерапевта и поработать с ним. Возможно, он назначит вам на первое время курс препаратов.
Удачи вам!!