Консультация гинеколога /

Кровит при приеме зоэли — вопрос №2881187

Это мой первый опыт приема Кок после родов, раньше цикл был как часы 5дней, на первой пачке зоэли мазня идет уже 9 день, очень смущает и ставит крест на половой жизни, выбрала этот препарат по совету врачей как наиболее подходящий,переживала за либидо, лишний вес, и есть ли противопоказания при аит и гипотиреозе
Скажите пожалуйста имеет ли смысл перейти на пластырь евра, или кольцо новаринг, как пользоваться этими методами контрацепции(особенно кольцо смущает, и как вводить его) и насколько реально в практике, на этих контрацептивах меньше побочек, не будет ли такой мазни как сейчас
?
Мой рост 163 вес 70, роды были 3 месяца назад, зоэли начала принимать на вторую менструацию после родов

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это обычный побочный эффект от приема ОК, со временем он проходит зачастую.
К сожалению от применения кольца или пластыря может быть такой же эффект вначале.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.

Клиент
А что более безопасно ластырь или зоэли? Больше склоняюсь к применению пластыря или кольца чтобы не пропускать прием таблеток
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это привыкание к препарату, может быть в течение 3-х месяцев
Клиент
Акушер, Гинеколог
А пластырь надо менять каждые 7 дней. Тогда вагинальное кольцо
Акушер, Гинеколог
Клиент
Дорогое удовольствие получается пластырь, а кольцо сложно вводить, или там нет особой принципиальности расположения?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елизавета, здравствуйте

Первые месяца три идет адаптация к препарату и на этом фоне могут быть такие выделения. Если сейчас перейдете на пластырь или кольцо, не исключено что также будет период адаптации
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елизавета, здравствуйте

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елизавета, здравствуйте

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елизавета, здравствуйте

Клиент
Здравствуйте
Ну тут судя по всему только подбирать.
Ну нереально с этой мазней три месяца ходить,до беременности пила Джес плюс и не было такого, но вылазила побочка в виде ужасной сухости влагалища и боли груди, Линдинет 20 тоже мазню вызывал и нарушения в микрофлоре
Я уже отчаиваться начала в надежде что найду свой метод контрацепции
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Подбирать можно, но просто менять препарат сразу спустя месяц, не гарантия того что снова не будет такого на начале нового препарата. На данный момент это не говорит о том что препарат не подходит
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елизавета, здравствуйте