Рвота по утрам у молодого человека

Добрый вечер! Мужчина 20 лет, утром рвота, с желчью, далее целый день все в норме, года 3 назад были небольшие камни в желчном пузыре, без приступов. Не обследовался. Во внеучебное время рвоты не бывает.

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На протяжении скольки времени сохраняются такие жалобы? Живот болит? Горечь присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Ярослава Игоревна, если утром не вызвать рвоту, то потом может быть плохо - тошнота, тяжесть, живот не болит. Продолжается больше года.

Вам нужно обязательно пройти обследования. Самое минимальное - ФГДС и УЗИ органов брюшной полости. Для исключения патологии внутренних органов. Из лабораторных исследований - общий анализ крови и расширенный биохимический (общий белок, мочевина, креатинин, общий и прямой билирубин, общий холестерин, калий, натрий, кальций, АЛТ, АСТ, железо, ГГТП, щелочная фосфатаза, а-амилаза и глюкоза). Для купирования тошноты рекомендую принимать Церукал по 1 таб 2 раза в день в течение недели.

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, ФГДС, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...

Принятый ответ

Здравствуйте .
Такие симптомы могут быть на фоне проблем в желчном .
Рекомендую сдать анализы :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкретичекая , общий белок , холестерин , глюкоза
Фгдс
УЗИ внутренних органов
На данный момент исключить свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты , жирное , жареное , копчености .
Кушать часто , небольшими порциями .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо соблюдать диету :исключить приём жирной, жареной, острой, пряной , горячей пищи, хлебобулочных изделий, быстрых углеводов,кофе, газированных напитков,алкоголя. Рекомендую приготовление блюд на пару, методом тушения,варки.Приём пищи небольшими порциями.
Соблюдать питьевой режим (30 мл воды на кг массы тела в сутки).
Сдать общеклинический анализ крови, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин общий и прямой, креатинин, мочевина), копрограмму.
Выполнить ФГДС, УЗИ органов брюшной полости.