Болит живот ребенок 8лет,грипп 2дня не ела,после еды болит живот
Добрый день!Дочке 8лет,во вторник заболела гриппом,два дня высокая температура,сбивалась плохо,в первый день была вечером рвота четыре раза,выпили церукал 1/2,отпаивали,на след день опять рвота вечером четыре раза,два дня ничего не кушала.На третий день покушала неск ложек пюре,заболел животик.Сегодня покушала немного пюре,следом панкреатин,опять заболел животик и не проходит.Выпили ношпу.Боится теперь кушать
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте! На фоне вирусной инфекции нарастает интоксикация, нарушается моторика ЖКТ и это может сопровождаться снижением аппетита, болями в животе. Также может быть увеличение лимфатических узлов в брыжейке кишечника и это тоже сопровождается болями.
Сейчас питание дробное, не заставлять есть, только предлагать. Из препаратов можно тримедат, это препарат, который регулирует моторику ЖКТ и обладает небольшим обезболивающим действием.
Наталия Юрьевна, большое спасибо!