Длителтный сон при гриппе

Ребёнок, 5 лет. ДЗ грипп группы В, ринотрахеит. Хронология: 18-20.02 была температура до 39. Сбивали трижды в день (нурофем + но-шпа), есть кашель. С 20.02 принимает: 1. тамифлю по 45 мг 2 раза в день 4 дня 2. полидекса 3 раза в день 5 дней 3. аскорил по 5 мл 3 раза в день 5 дней С 21.02 спит по 14 часов в сутки (примерно с 20:00 до 10:00). Это побочные действия препаратов или симптом ухудшения? В период бодрствования самочувствие нормальное.

Здравствуйте.
Если хорошо себя чувствует, значит на поправку идёт. Во время сна организм восстанавливается. Участковому педиатру лучше сообщите о длительности сна.
Температура какая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Температура нормальная. Правда почти не ест.

Больше жидкости и жидкой пищи (кефиры, натуральные соки).

Принятый ответ

Здравствуйте! Аскорил может давать сонливость . Если в промежутках между снос все хорошо, то можно не волноваться. Дайте пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно,а лучше регидрон часто понемеогу- быстрее выйдут токсины,уменьшится потребность в лекарствах

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо.
Стоит ли допивать Аскорил до конца, как прописано? Кашля практически нет: во сне нет совсем, при бодрствовании - если толь что-то активно поделает (попрыгает, пробежится..)

Аскорил можно уже не давать.)

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это не показатель ухудшения состояния.
Скорее наоборот.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это вариант нормы, так организм быстрее восстанавливается поэтому ничего страшного нет

Принятый ответ

Это симптомы выздоровления. Организм приходит в себя после стресса

Принятый ответ

Здравствуйте. После перенеченной тяжелой инфекции такое возможно. Не переживайте, главное ребенок чувствует себя хорошо во время бодрствования. Побольше жидкости давайте ему пить.Пои ухудшении состояния осмотр врача.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не стоит волноваться. Сон для ребенка лучшее лекарство. Во время болезни организм всегда ослаблен и так компенсирует свои силы. Наблюдайте за общим состоянием во время бодрствования, если ребенок весел, не появляется новых жалоб, значит идет на поправку

Здравствуйте температура сейчас какая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, нормальная)

Тогда ни чего страшного

Здравствуйте. Организм ребёнка восстанавливается, для этого ему нужны силы, силы приходят, благодаря сну. Все нормально. Если бы сонливость была патологической, ребёнок не был бы активным в период бодрствования. Пусть отсыпается, поите больше, пусть выводится инфекция быстрее.

Здравствуйте,это нормально так организм ребенка восстанавливается после болезни.Все,что сейчас нужно это больше поить,проветривать и увлажнять комнату,поддерживать температуру помещения не выше 22 градусов.
Не переживайте,ребенок выздоравливает.

Здравствуйте,Анна. Сон вовремя болезни - хорошо, лучше восстанавливается состояние ребенка, при условии, что во время бодрствования ребенок активный, что у вас и есть. Аскорил давать не нужно, кашель от сухости вдыхаемого воздуха и сухости слизистых - чаще поите водой, контроль микроклимата в помещении.