Консультация гинеколога /

Результат мазка — вопрос №2881357

Добрый день! Сдавала мазок у гениколога. По результатам повышен показатель V - 40-45 в п/зр, микрофлора умеренном кол-ве.
Остальные показатели в пределах: С 5-10 в п/зр; U 0-1
Следует ли повторно обратиться к врачу?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день,Марина. Есть жалобы на сегодняшний момент? Анализ в норме,если ничего не беспокоит,в лечении нет необходимости.
Принятый ответ
Клиент
Яна, к врачу обращалась с жалобой на месячные. Последние 3 мес шли сгустками
Других жалоб нет
Может ли это как то влиять на мазок? Сдавала на 9 день цикла
Акушер, Гинеколог
Да,день цикла может влиять на мазок. Мазок для 9 дня цикла у вас хороший
Гинеколог
Здравствуйте, Ваш анализ в норме, лейкоциты-это иммунный ответ, их лечить не надо. Если у Вас нет жалоб, то лечение никакое проводить не надо, если есть жалобы, то проведите дополнительное обследование, ПЦР мазок методом фемофлор-скрин
Принятый ответ
Клиент
Ирина Геннадьевна, к врачу обращалась с жалобой на месячные. Последние 3 мес шли сгустками
Других жалоб нет
Гинеколог
во время менструации лейкоциты всегда в мазке больше
Клиент
Ирина Геннадьевна, а если возможно подскажите, пожалуйста, так же по решению вопроса со сгустками врач назначил проверить ттг
Его в любой день можно сдавать или на опред дни цикла?
Гинеколог
Анализ на ТТГ сдается на 2-5 день цикла
Клиент
Ирина Геннадьевна, спасибо большое ☺️
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, повышенные лейкоциты в отсутствии жалоб лечения не требуют. Они и в норме могут быть повышены.
В отсутствии жалоб дообследование и лечение не проводится
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, обращалась к врачу с жалобой на месячные. Крайние 3 месяца они были со сгустками. Других жалоб не было. Врач назначил сдать ттг и узи щитовидной железы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При обильной менструации рекомендуется также узи малого таза после окончания менструации
Клиент
Наталья Игоревна, узи врач делал во время приема
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте повышение лейкоцитов (незначительно выше нормы) изолированно нам ни о чем не говорит. Если при этом у вас нет жалоб на дискомфорт в половых путях, зуд. жжение и неприятные выделения, то тогда никакое лечение тут не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте уточните пожалуйста есть ли у вас жалобы на выделения
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, здравствуйте
Жалобы были только на месячные. Последние 3 мес они шли со сгустками. После беременности месячные вернулись в апреле 2024г и шли как обычно, но вот последнее время сгустки появились.
Других жалоб не было
Акушер, Гинеколог
В таком случае лечение не требуется по результатам анализов