Результат мазка
Добрый день! Сдавала мазок у гениколога. По результатам повышен показатель V - 40-45 в п/зр, микрофлора умеренном кол-ве. Остальные показатели в пределах: С 5-10 в п/зр; U 0-1 Следует ли повторно обратиться к врачу?
Принятый ответ
Добрый день,Марина. Есть жалобы на сегодняшний момент? Анализ в норме,если ничего не беспокоит,в лечении нет необходимости.
Яна, к врачу обращалась с жалобой на месячные. Последние 3 мес шли сгустками
Других жалоб нет
Может ли это как то влиять на мазок? Сдавала на 9 день цикла
Да,день цикла может влиять на мазок. Мазок для 9 дня цикла у вас хороший
Принятый ответ
Здравствуйте, Ваш анализ в норме, лейкоциты-это иммунный ответ, их лечить не надо. Если у Вас нет жалоб, то лечение никакое проводить не надо, если есть жалобы, то проведите дополнительное обследование, ПЦР мазок методом фемофлор-скрин
Ирина Геннадьевна, к врачу обращалась с жалобой на месячные. Последние 3 мес шли сгустками
Других жалоб нет
во время менструации лейкоциты всегда в мазке больше
Ирина Геннадьевна, а если возможно подскажите, пожалуйста, так же по решению вопроса со сгустками врач назначил проверить ттг
Его в любой день можно сдавать или на опред дни цикла?
Анализ на ТТГ сдается на 2-5 день цикла
Ирина Геннадьевна, спасибо большое ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте, повышенные лейкоциты в отсутствии жалоб лечения не требуют. Они и в норме могут быть повышены.
В отсутствии жалоб дообследование и лечение не проводится
Наталья Игоревна, обращалась к врачу с жалобой на месячные. Крайние 3 месяца они были со сгустками. Других жалоб не было. Врач назначил сдать ттг и узи щитовидной железы
При обильной менструации рекомендуется также узи малого таза после окончания менструации
Наталья Игоревна, узи врач делал во время приема
Принятый ответ
Здравствуйте повышение лейкоцитов (незначительно выше нормы) изолированно нам ни о чем не говорит. Если при этом у вас нет жалоб на дискомфорт в половых путях, зуд. жжение и неприятные выделения, то тогда никакое лечение тут не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте уточните пожалуйста есть ли у вас жалобы на выделения
Резеда Венеровна, здравствуйте
Жалобы были только на месячные. Последние 3 мес они шли со сгустками. После беременности месячные вернулись в апреле 2024г и шли как обычно, но вот последнее время сгустки появились.
Других жалоб не было
В таком случае лечение не требуется по результатам анализов