Хгч снизился

Последняя менструация 02.01, цикл 26 дней. Месячные должны были прийти 28.01. 27.01 сделала тест, положительный, в этот же день хгч 60. Доктор сказал смотреть в динамике. Через 48 часов (29.01) хгч 24. Больше не сдавала, но сегодня сделала тест (чувствительность 12 мЕ) - кристально чист. Мои действия? Ждать критические дни? Ничего не беспокоит.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, обычно такая ситуация расценивается как так называемая биохимическая беременность. Обычно в подобном случае мы действительно ждем менструацию.

Здравствуйте !

Судя по описанной ситуации, у вас был положительный тест на беременность и рост ХГЧ, но затем уровень ХГЧ снизился, а тест стал отрицательным. Это может указывать на биохимическую беременность — ранний выкидыш, который происходит на очень маленьком сроке, часто до задержки или сразу после нее. В таких случаях эмбрион перестает развиваться, и уровень ХГЧ падает.
Скорее всего, в ближайшие дни начнутся кровянистые выделения, которые могут быть немного обильнее или болезненнее, чем обычно. Это нормально после биохимической беременности.

Если менструация не начнется в ближайшие дни, можно сдать ХГЧ еще раз, чтобы убедиться, что уровень гормона снизился .
Биохимическая беременность не влияет на возможность забеременеть в будущем. Если вы планируете беременность, можно продолжать попытки уже в следующем цикле.

Пока ничего не беспокоит, можно просто наблюдать за своим состоянием. Если все идет как обычно, организм справится самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Маргарита Михайловна, беременность запланированная, первая, третий цикл планирования. Прегравидарную подготовку проходила, анализы многочисленные сданы.

В следующем цикле можно продолжить планирование беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Маргарита Михайловна, сейчас показан половой покой?

Принятый ответ

Нет, вы можете продолжать жить половой жизнью , ограничений нет.

Здравствуйте
Это биохимическая беременность
Оплодотворение состоялось
А имплантация нет
Ожидайте менструацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Екатерина Алексеевна, в этой ситуации необходим половой покой?

Принятый ответ

Нет
Половая жизнь не противопоказана

Здравствуйте. Это биохимическая беременность, в этом случае ждите менструацию, она скоро начнётся

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Екатерина Александровна, продолжать планирование можно со следующего цикла или нужно ждать?

Принятый ответ

Да всё верно, можете спокойно дальше планировать беременность

Здравствуйте.
Небольшой подъём хгч и снижение в дальнейшем говорит о биохимической беременности.
Плодное яйцо не прикрепилось в полости матки.
Ничего предпринимать не нужно.
Ожидайте менструацию.
Со следующего цикла можно планировать беременность снова

Принятый ответ

Здравствуйте. Это биохимическая беременность , когда имплантация не состоялась.
Ожидайте менструацию и в следующем цикле можете снова планировать беременность.