Консультация гинеколога /

Смогу ли я забеременнеть? — вопрос №2881384

Добрый день! Планирую забеременеть ,4 месяца ничего не получается. Сдала анализы на 3 дц: ФСГ 8.06,ЛГ 5.58,эстрадиол 72,АМГ 1.9. УЗИ на 6дц:ПЯ 3-4 фоликула до 7мм,ЛЯ 3-4 фоликула до 9мм. К врачу только 10.02,себе места не нахожу,смогу ли забеременеть?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, у вас нормальные показатели, хороший АМГ больше единицы, соответственно хороший овариальный резерв. Желательно также выполнить УЗИ на 21-23 день цикла оценить толщину эндометрия, в норме должен быть более 7 мм. Если при таких показателях беременность не наступает более 6 месяцев, то желательно также половому партнеру сдать спермограмму, а вам выполнить гистеросонографию-проверить проходимость труб и сдать фемофлор-16 на инфекции
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, эндометрий на УЗИ 6дц 3,5мм. Это как норма или мало?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
На 6 день норма, но для оценки его толщины для имплантации именно нужно во вторую фазу цикла на 21-23 день измерить
Клиент
Юлия Олеговна, 4 месяца назад удалила спираль не гормональная,которая стояла 8 лет. Месячные стали идти очень скудно 3 дня. До этого 4-5 дней ,в середине обильно. Подскажите может из -за этого не могу забеременнеть
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Три месяца пока не большой срок, не говорит о бесплодии. На фоне спирали всегда менструации продолжительнее и обильнее.Отслеживайте овуляцию по тестам или УЗИ и старайтесь активно вести половую жизнь в дни овуляции. Если в течение ещё трёх месяцев не наступит беременность, то необходимо дообследование, как я описала ввше
Гинеколог
Добрый день, у вас нормальные показатели. Самое главное,что есть фолликулы и растет доминантный фолликул. Самое главное вести регулярную половую жизнь и обратиться к грамотному репродуктологу учитывая снижение АМГ и кол-ва фолликулов
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, по анализам у Вас все хорошо, АМГ более 1,2-вероятность наступления беременности высокая, если маточные трубы проходимы.
Отследите овуляцию по узи на 22 день цикла.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! После 35 лет, на самостоятельное зачатие мы даём 6 мес. Если по истечении 6 мес беременность не наступает, то начинаем обследование (в первую очередь оценка спермограммы мужа. Если спермограмма хорошая, то обследуем вас).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Показатели гормонального фона в норме
Амг ( овариальный резерв ) в достаточном количестве
А вот для подтверждения наступления беременности нудно выполнить узи в середине цикла , для оценки овуляции