Золофт не помогает

Здравствуйте. Золофт принимаю 3 месяца. Сейчас 150мг. Эффекта нету. Сплю пол дня и нет сил ни на что. Не подходит препарат или что? Или ждать? Или повышать дозировку?

Нет
36 лет

Здравствуйте! Ваше состояние похоже на сиозс индуцированную апатию. Увеличение дозы может увеличить имеющуюся симптоматику. В данной ситуации есть следующие варианты решения:1.снизить дозу антидепрессанта и искать эффективную и хорошо переносимую дозировку. 2.можно добавить в схему эглонил по 50мг 2 раза в день на месяц(может повысить уровень пролактина), спитомин 1т 3 раза в день(месяц), например. 3.смена на антидепрессант с отличающимся механизмом действия(велаксин, например).