Тупая боль в области левого подреберье, солнечного сплетения
Тупая боль в области левого подреберья, солнечного сплетенья отдающая в левую Лопатку, горечь во рту, запах
Принятый ответ
Светлана, добрый вечер
Как давно беспокоят жалобы ? Изменен стул ? Что начали принимать из препаратов ?
Когда обследование проходили - гастроскопию, узи брюшной полости?
Нелли Фанисовна, Нелли Фанисовна, здравствуйте, в течении недели боль, узи, фгдс было 2года назад. Заключение:Поверхностная антальная гастропатия, ДГР, косвенные признаки панкреато билиарной дисфункции.
Принимала ношпу, сейчас принимаю Тримедат, разо и Маалокс 2 раза в день. Боль успокаивается, но при погрешности небольшой в еде давит, горечь во рту мучает почти всегда, в детстве была желтуха, в юности панкреатит острый. Стул был нормальный, сейчас на фоне видимо таблеток и изменений в питании немного сгустился , но хожу каждый день
Тримедат и Разо в терапии стоит оставить, но нужна урсодезоксихолевая кислота , она добавляется в схему при желчном рефлюксе
Перед началом приема нужно делать узи, которое по жалобам также нужно повторить
Нелли Фанисовна,спасибо за обратную связь. Узи желчного, печени и поджелудочной, правильно?
УЗИ брюшной полости ( осмотр селезёнки поджелудочной , желчного пузыря и протоков и печени)
Нелли Фанисовна, Нелли Фанисовна, скажите пожалуйста как бороться с кишечным запахом изо рта, он присутствует почти постоянно, особенно когда голодна.
При сухости и горечи во рту, запах может быть, а также при изменении стула
При запахе в первую очередь стоматолог
Потом лор
Только потом гастроэнтеролог
Нелли Фанисовна, здравствуйте. Прошла узи ЖКТ. В принципе всё в норме. Заключение:диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы (так было и раньше)
Деформация желчного пузыря.
Боли у меня конечно уменьшились, но иногда всё равно после еды поддавливает в области солнечного сплетение, отдаёт под Лопатку немного и ещё появилось ощущение что еда долго стоит в пищеводе как будто небольшой ком за глоткой. Подскажите что можно предпринять в таком случае. Спасибо 🌹
Нелли Фанисовна, Диету соблюдаю, продолжаю принимать Тримедат, Разо, 2раза до еды, Маалокс между приемами пищи и на ночь. Пью ромашковый отвар.
Добрый день
Тогда тримедат лучше заменить на ганатон, он как раз влияет на верхние отделы
50 мг 3 раза в день до еды за 20 минут до месяца