Средство от запоров разово, экстренно.
Хронический геморрой. Обострение от запора. Бывает запор раз в месяцев. Применял микроклизму с водой 300 мл. Микролакс применял, не сработало, обострился геморрой. Что посоветуете разово, экстренно?. А так применяю фитомуцил.
Здравствуйте, разово экстренно и быстро работает, то что вводится через прямую кишку, так как средства от запора принятые через рот, им нужно время чтобы начать действовать.
В данной ситуации можно рекомендовать свечи Ректактив, или еще клизма 200-250 мл тёплой водой с ромашкой и вазелиновым маслом.
Здоровья
Елизавета Александровна, клизма с ромашкой, а вазен куда?
Принятый ответ
В отвар ромашки добавить 10-20 мл вазелинового масла(именно масло жидкое, не из тюбика)
Добрый день! Препараты принимаемые внутрь действуют через некоторые время. Экстренно может помочь от запора только очистительная клизма.
Ильнур Ирекович, какая лучше очистительная клизма?