Стоматит и лимфоузлы

Здравтсвуйте! Выскочила язвочка и припухло (где выделяется слюна во рту) уже не первый раз, 2 недели назад на этом же месте была язвочка при вирусе коксаки, в конце лета это место тоже припухало. С этой же стороны воспалился лимфоузел. Знаю, что нужно сделать чистку зубов от камня, на том же месте припухла уже давно десна. Начитался интернета и переживаю за рак, его в любой статье упоминают.

эрозионный гастрит, рефлюкс
28 лет

Здравствуйте

Приложите фото горла и язвочки к вопросу.

Какие сейчас есть жалобы?
Как дышит нос?
Нет ли ощущения стекания слизи по задней стенке глотки?
Нет ли жжения или горечи в горле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Валерия Александровна, Нос назначили лечение, заложенность уже много лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Валерия Александровна, Горло частенько побаливает по дня 2.
Прикреплю диагноз лора, 3 дня назад посещал, до язвочки.

Повторите ещё раз фото, можно со вспышкой. По этой фото видно только воспаленную десну

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Валерия Александровна, Загрузил новую.

По фото ничего страшного нет.
Это место не твёрдое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Валерия Александровна, нет, не твёрдое

Здравствуйте , сделайте , пожалуйста фото горла и боковой стенки внутри

Принятый ответ

Здравствуйте
Это афта - страшного ничего нет
Лимфоузел отреагировал на воспаление

В такой ситуации рекомендовано следующее лечение
Горло можно полоскать ОКИ 3 раза
в день снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рекомендуется рассасывать Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Хороший эффект дает орошение горла Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Рекомендовано соблюдать щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Маргарита Александровна, Просто который раз в 1 и том же месте. Но я любитель ногти погрызть на нервах, просто почему 1 и то же место всегда.