Стоматит и лимфоузлы
Здравтсвуйте! Выскочила язвочка и припухло (где выделяется слюна во рту) уже не первый раз, 2 недели назад на этом же месте была язвочка при вирусе коксаки, в конце лета это место тоже припухало. С этой же стороны воспалился лимфоузел. Знаю, что нужно сделать чистку зубов от камня, на том же месте припухла уже давно десна. Начитался интернета и переживаю за рак, его в любой статье упоминают.
Здравствуйте
Приложите фото горла и язвочки к вопросу.
Какие сейчас есть жалобы?
Как дышит нос?
Нет ли ощущения стекания слизи по задней стенке глотки?
Нет ли жжения или горечи в горле?
Валерия Александровна, Нос назначили лечение, заложенность уже много лет.
Валерия Александровна, Горло частенько побаливает по дня 2.
Прикреплю диагноз лора, 3 дня назад посещал, до язвочки.
Повторите ещё раз фото, можно со вспышкой. По этой фото видно только воспаленную десну
Валерия Александровна, Загрузил новую.
По фото ничего страшного нет.
Это место не твёрдое?
Валерия Александровна, нет, не твёрдое
Здравствуйте , сделайте , пожалуйста фото горла и боковой стенки внутри
Принятый ответ
Здравствуйте
Это афта - страшного ничего нет
Лимфоузел отреагировал на воспаление
В такой ситуации рекомендовано следующее лечение
Горло можно полоскать ОКИ 3 раза
в день снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рекомендуется рассасывать Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Хороший эффект дает орошение горла Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Рекомендовано соблюдать щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Маргарита Александровна, Просто который раз в 1 и том же месте. Но я любитель ногти погрызть на нервах, просто почему 1 и то же место всегда.