Хейлит, мокнут и шипит губы

Атопический дерматит с рождения. Сейчас постоянно губы щипит мокнут,красные, отекают, Хейлит.

Атопический дерматит
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото .

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Геннадьевна, посмотрите, пожалуйста, фото, я прикрепила.

Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев
Дефицитные состояния в организме с терапевтом
Вероятно есть провоцирующие факторы
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 7 дней
Цикапласт для губ в течение дня регулярно на постоянной основе

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо сдать анализ крови общий и биохимия, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь, витамин Д, креатинин , мочевая кислота, мочевина.
Необходимо найти причину.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Мазь радевит утро, мазь эритромициновая вечер.
Вы курите электронные сигареты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Оксана Александровна, сигареты эл. Не курит.

Значит необходимо искать причину внутри.
Надо сдать анализы.
Проверить дефицитные состояния

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на хейлит . В детстве не ставили атопический дерматит ( диатез )? Наружно крем акридерм гк или кандидерм

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать