Рассчитать правильно антибиотик для Ребенка 5 лет

Добрый день! Ребенок 5 лет, 6 день день поднимается температура 38,5, сбиваем нурофеном! Легкие сказали чистые, от кашля давать лазолван. Сегодня врач назначил антибиотик амоксиклав 0,25 по 5 мл 3 раза в день 7 дней принимать. Данный препарат нужно принимать каждые 8 часов в одно и тоже время! Но 3 прием выходит на ночь, я не могу будить ребенка и пихать ему сонному антибиотики, помогите пожалуйста подобрать антибиотик чтоб нормально можно было принимать по времени?!!!

Здравствуйте. Напишите вес ребёнка пожалуйста

17 кг весит

Из расчета 50 мг/кг, суточная доза : 50х17кг=850 мг. Путем пропорции получается 17 мл в сутки. Итого по 8,5 мл два раза

Так можно? В одно и тоже время?

Да, конечно. Интервалом в 12 часов. Например в 8.00 и 20.00

Полина, добрый день!
Напишите вес ребенка.

17 кг весит

Антибиотик 250 мг в 5 мл?

Да, такая дозировка

На вес ребенка получается 850 мг в сутки.
Если принимать 3 раза в день( 7 утра, 14.00, 21.00) по 5,6 мл 3 раза в день, но можно по 8,5 мл 2 раза в день( утро, вечер).

Спасибо большое

Полина здравствуйте, ничего страшного, если вы третью дозу антибиотика дадите раньше, в этом нет ничего страшного; и уж мучить ребенка и будить ночью точно нет смысла, вы абсолютно правы! Немного сдвиньте приемы препараты, не обязательно строго 8 часов выдерживать ( завтрак/обед/ужин) будет достаточно, при условии что вы обязательно даете препарат, защищающий кишечную флору( баксет беби/линекс и т д.) здоровья вам и вашему малышу!

Здравствуйте!
Напишите ,пожалуйста,вес ребенка.
У вас амоксиклав- 250 мг+ 62, 5 мг/5 мл?
Анализы не сдавали?

17 кг весит. Анализы нет. Перед этим болели орви, потом нановирус, 1 неделю отходи в сад и вот опять

Педиатр назначает амоксиклав в дозировке 50 мг/ кг:
Вес ребенка 15 кг:
50 мг/ кг *17 кг=850 мг
Если у вас амоксилав в форме выпуска 250 мг + 62.5 в 5 мл- это указано на упаковке препарату?
Составляем пропорцию 850 мг *5 мл/250 =17 мл мл суточная доза. Согласно инструкции можно применять в два приема, то есть утром и вечером( в 8 утра и в 20.00) . Либо в три утром/обед / вечер( пример, в 8 утра, в 2 часа дня, в 8 вечера) .Ребенка будить не надо ночью, незначительные отклонения во времени не изменят эффект препарата и не навредят ребенку.
Делим на два приема 17 / 2 мл- по 8,5 мл 2 раза в день или по 5,6 мл 3 раза в день .
Эффект от приема антибиотика оцениваем через 48-72 часа с момента приема, не сразу будет эффект! После трех суток должно быть обязательно снижение температуры тела, общее состояние, сон, аппетит должен улучшиться. Если такого не будет, обязательно необходима очная консультация доктора.
Перед приемом антибиотиков желательно сдавать анализ крови и мочи.

Ребенок весит 17 кг не 15!

Принятый ответ

Извите, опечаталась.
Но рассчитала препарат на 17 кг на вес вашего ребенка
Если у вас препарат в форме выпуска (250 мг+ 62,5 мг/5 мл)- по 8,5 мл 2 раза в день, либо по 5,6 мл 3 раза в день.Удобнее принимать 2 раза в день. Как написала выше, например в 8 утра и 20.00

Здравствуйте. Амоксиклав можно давать дважды в день. Либо выбрать режим 3х разовый, но удобный для приёма препарата, например 6 утра, 14 часов и 22 часа. Или 7 утра, 15 часов и 23 часа. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

По сколько мл? Так же по 5?

Напишите пожалуйста какая суспензия у вас или фото прикрепите посмотрю. Есть 125 мг в 5 мл, есть 250 мг в 5 мл, есть 400 и 600, напишите какую приобрели, посчитаю точно по весу, в ленте вес ребёнка увидел.

17 кг х 50 мг = 850 мг действующего вещества в сутки -дозировка ребёнка. Чтобы посчитать объём введения, нужно знать сколько мг содержится в мл - на коробочке написано. Либо фото прикрепите - увижу, досчитаю. Препарат вводить строго по времени один раз в 8 часов. Ночные часы тоже учитываются, иначе будут колебания антимикробной концентрации действующего вещества.