Как правильно принимать препараты
Добрый день! От повышенной тревожности и панических атак мне были назначены препараты: ципралекс и для прикрытия стрезам Подскажите, пожалуйста, можно ли два данных препарата принимать одновременно утром? Или необходимо сначала принять ципралекс, подождать, например, час, а потом принять стрезам? Также принимаю беталок, но его прием планирую отграничить от данных препаратов хотя бы на час
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, все верно, с беталоком интервал, а ципралекс и стрезам можно принимать одновременно. Никаких негативных последствий не будет, так и принимают. Скорейшего душевного спокойствия! Пусть скорее все нормализуется!
Здравствуйте, Дарья! Спасибо большое! Два года назад я принимала данные препараты и в начале приёма чувствовала подташнивание. Говорили,что это привыкание. Есть ли вероятность, что в этот раз, так организм уже был знаком с данными препаратами, такое ощущаться не будет?
К сожалению, может быть по разному. На прошлый опыт не ориентируемся
В любом случае симптомы, возникающие в период адаптации, временны. Вы на собственном опыте это уже знаете
Принятый ответ
Здравствуйте!
Беталок принимается с интервалом не менее 1-2 часов от Ципралекса и Стрезама так как при одномоментном приеме указанные препараты могут вызывать снижение пульса.
Стрезам и Ципралекс же возможно принимать одномоментно, не соблюдая интервала между их приемом так как эти препараты полностью совместимы.
Здравствуйте, Елена!
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравстуйте!
Да, можно препараты принимать вместе одновременно (переживать об этом не стоит).
Беталок то же можно сразу, но если переживаете, то можно отложить прием на час-два.
Строгости определенных приемов данных препаратов нет друг с другом.
Принятый ответ
Здравствуйте,на счёт ципралекса и Стрезама,не переживайте,принимайте их вместе,ничего страшного не будет.
А бетолок,вы верно указали с перерывом хотя бы в два часа,чтоб не было слишком сильного снижения пульса.
Принятый ответ
Здравствуйте. Стрезам и ципралекс не вступают во взаимодействие, поэтому данные препараты можно применять одновременно.
Рекомендованный промежуток между приемом ципралекса и беталока - 1-2ч, что соответствует общим принципам фармакотерапии.