Консультация кардиолога /

Расшифровка Эхокг — вопрос №2881727

В последнее время пульс скачет от 50 до 140 . Бывает так что весь день и ночь пульс высокий , а может быть и наоборот низкий от 50 до 60. Давление также бывает скачет. Мое давление само по себе обычно пониженное 100/60. В один день поднялось давление до 120/80 и пульс был 120 сходила к кардиологу сняли ЭКГ , сказали пройти эхокг . Прилагаю результаты . Также имеются проблемы с шеей ( остеохондроз) и повышенная тревожность . Пью успокоительные мебикар 0.3г уже 1,5месяцп и магний Б6 (хелат). Из остального не рискую ничего пить , так как понижает сильно давление еще . Постоянно нервничаю , есть небольшие боли в области грудной клетки слева ( не понимаю это мышцы или все таки сердце болит). Сильно потеют ноги и постоянно холодные. Головокружение переодически. Расшифруйте эхокг, потому что толком ничего не сказали .

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По результатам УЗИ нет изменений размеров полостей сердца, функция не нарушена, клапаны сформированы правильно.
Минимальная регургитация является вариантом нормы.
Это хороший результат. Патологии сердца по УЗИ нет
На ЭКГ повышение чсс. ЭТО проявление особенностей вегетативной регуляции сердечной деятельности.
Значимых отклонений от нормы тоже нет.
Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ ! Меня напугал в заключении пролапс МК

Терапевт, Кардиолог
0-1 это вариант нормы.
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по узи сердца все хорошо. Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические.
Патологичеких изменений нет.
Проверяли гемоглобин, ферритин, гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
В ноябре сдавала анализы . Гемоглобин 144, ферритин 35, ттг 2.17
Кардиолог, Функциональный диагност
Хорошо, показатели в пределах нормы
Кардиолог
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Фракция выброса больше 50, что соответствует норме.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие недостаточности 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику.
Давление в лёгочной артерии в норме.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Есть Неполная блокада пнпг -является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Пульс достаточно лабильный показатель, он увеличивается в жаркую погоду, при стрессе, физических нагрузках.
Если он постоянно выше нормы, то надо исключать железодефицит, патологию щитовидной железы.
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Принятый ответ
Клиент
Еще постоянная нехватка воздуха идет . Как будто не могу до конца вдохнуть и от этого начинаю нервничать
Кардиолог
Нужно исключать дефицит железа. Нужные анализы я перечислила выше
Клиент
Спасибо за ответ 🙏
Кардиолог
Крепкого здоровья!
Кардиолог
Добрый вечер, Ксения
По эхо - кг без кардиологической патологии
Камеры сердца не расширены , сократительная функция Сердца не нарушена . Минимальный пролапс митрального клапана работу сердца не нарушает и патологией не является, не переживайте!
С учетом этого узи сердца , с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург