Результаты анализов
Здравствуйте! У ребёнка периодически с октября появляется конъюнктивит, краснеют глаза, при этом гноя нет. Сдали анализы: ОАК, анализ мочи, посев из носоглотки на антибиотикорезистентеость. Еще сдали на выявление аллергии на кота и хомяка ( результаты отрицательные). Помогите расшифровать посевы из носоглотки. Что здесь к чему. И еще вопросы по анализу мочи- обнаружены белок и суммарные эритроциты.
Здравствуйте. Белок в моче может быть от высокой температуры, при воспалении мочевыводящих путей, при нарушении техники сбора мочи, нужно смотреть микроскопию. Эритроциты в моче могут быть из половых путей при синехии или при раздражении солями слизистой - тоже надо смотреть анализы. По посеву Ацинетабактер 10 в 4 степени - в этом титре не требуется лечение. Гемофилюс инфлюэнца в таком титре тоже не лечим. Если только 10 и 7 и выше. По моче высокая плотность для детей - это показатель недостаточно питьевого режима. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Михаил Николаевич, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а с общим белком в моче как быть? Питьевой режим стали прям контролировать, через неделю передадим.
Принятый ответ
при соблюдении питьевого режима белок должен уйти, не переживайте.
Михаил Николаевич,
Принятый ответ
Добрый день. В крови воспалительных изменим, анемии нет, возрастная норма. В моче есть белок, эритроциты , но без воспалительных изменений нет, скорее всего дефект сбора, рекомендую повторить анализ.
В посеве обнаружена условно патогенная микрофлора в низком титре, что лечения не требует.