Сильная худоба онкологического больного
У меня рак задней стенки ротоглотки III стадии. Прошел курс химиотерапии и облучения. После облучения прошло 4 месяца. На сегодняшний день врачи ставят положительную динамику. Вместе с тем, я очень сильно худею и продолжаю худеть при нормальном питании. На внешний вид "скелет, обтянутый кожей". Не знаю что с этим делать и к кому обратиться!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы питаетесь,глотая самостоятельно? Есть ли у вас метастазы?какой у вас вес ?
Ирина, глотаю самостоятельно. Метастаз вроде нет, как сказали врачи при последнем обследовании. Вес 54 кг
Очень важно питаться высокобелковой пищей в Вашем случае. Можно добавить специальные белковые напитки, так называемые Нутридринки. Сейчас их спектр широк, в зависимости от возможностей, так как цена разная. Nutridrink и
FortiCare самые доступные по цене. Остальные дороже
Nutrison - Nutrison Energy, Nutrison Advance Peptisorb),
Nestle Modulen IBD ,Resource Optimum
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кушайте высококалорийную пищу с повышенным содержанием белков и углеводов, можно обратиться к диетологу.
Проконсультируйтесь с лечащим врачом-онкологом о назначении препарата Мегейс.
В Вашем случае (выраженная кахексия) схема приема Мегейса - 400-800 мг *1 раз в сутки в один прием.
Чтобы оценить эффект, курс лечения 2 месяца без перерыва.
Наталья, подскажите, пожалуйста, где можно купить данный препарат или заказать онлайн. У нас на Сахалине его нет и по сайтам тоже не нашли. Заранее спасибо.
Валерий, Мегейс (мегестрол) не дешевый препарат.
В стандартной упаковке 30 таблеток по 160 мг.
Получается на 1 день нужно 2,5-5 таблеток.
По приобретению я затрудняюсь подсказать.
Возможно в ваших аптеках можно заказать по предоплате.
И уточните у своего врача в поликлинике - есть ли мегейс по федеральной льготе при наличии инвалидности.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это проявление онкологического процесса, можно попробовать принимать ферменты панкреатин по 25.000ед 3раза в день по 2таблетки, плюс 2таб. На ночь.Также принимать витамин С по 500мг 2раза в день, он устраняет избыточное расщепление белков при онкологии.