Предохранение во время приема Кок
Здравствуйте! Скажите пожалуйста. нужно ли дополнительно предохраняться презервативом при приеме КОК Видора?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если Вы принимаете КОК регулярно, без пропусков, не принимаете параллельно другие препараты, у которых есть лекарственные взаимодействия с кок, снижающие их эффективность, в течение 3-х часов после приема таблетки не случается диареи/рвоты — то эффективность контрацепции оценивается как крайне высокая и дополнительные средства не нужны.
Презерватив может быть полезен только для профилактики инфекций: в этом плане кок, к сожалению, не защищают от них.
Ольга Витальевна, спасибо
Надеюсь, смогла Вам помочь!
Дополню: единственный нюанс, при котором также может потребоваться дополнительная бартерная контрацепция (кроме обсужденного выше) — это если женщина только начинает прием кок и начала их не в первый день менструации, а на 2-5 день. Тогда дополнительно в течение 7 дней (но не более!) рекомендовано использовать презерватив. Но если прием начат в первый день менструации, дополнительной контрацепци определенно не требуется, тем более — на бдительный, до месяца, срок, это описано даже в инструкции к препарату.
Также необходимость может возникнуть в ходе приема, если будут пропуски таблеток. Но это уже обсуждается обычно предметно по факту пропуска, потому что многое зависит от дня (какая таблетка по счету) и других вводных.
Ольга Витальевна, благодарю за информацию хотим использовать дополнительно презерватив как защиту от иппп
Это — верное решение! Пока презерватив в этом отношении — единственный вариант.
Ольга Витальевна, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте! В первый месяц приёма - да. Последующие месяцы, при регулярном приёме без пропусков в одно и то же время, видоры для контрацепции будет достаточно.
Кистаман Шамхаловна, спасибо. Его можно использовать как защиту от инфекций?
Нет. От Иппп защищает только презерватив.
Кистаман Шамхаловна, я имела ввиду презерватив использовать и Видору принимать
Если вы хотите уберечь себя от Иппп и нежеланной беременности, то презерватив +видора. Если только от нежеланной беременности, то можно только видору.
Кистаман Шамхаловна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Дополнительная контрацепция нужна только на первой упаковке первые 7 дней приёма, Но если вы начали принимать препарат с первого дня цикла, то он уже оказывает контрацептивный эффект и дополнительная контрацепция не нужна
Екатерина Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
В Данной Ситуации дополнительная контрацепция не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет. У вас кок является контрацепцией, главное принимать строго по схеме и без пропусков