Прием Кок для нормализации месячных
Здравствуйте. Вчера выпила первую таблетку «Регулона» на 3 день с начала месячных, сегодня чувствую себя ужасно, температура 37, и не представляю, как в таком состоянии быть 21 день. Начала принимать с целью попасть в сроки на операцию. Хочу понять, сколько при приеме Кок будут идти эти месячные сегодня 4 день и когда после отмены начнутся следующие, и сколько дней будут идти ?
Добрый день.
Как правило, в рамках адаптации к приёму препарата, кровянистые выделения могут сопровождать и всю первую упаковку. Иногда бывает, что и на 2й, 3й упаковке продолжается то же самое.
Если есть именно значительное нарушение общего состояния, то терпеть такие побочные эффекты не стоит, конечно.
Менструальноподобная реакция начинается в течение 2-3х дней после отмены очередной упаковки
Что мне делать на данный момент, если отменю как сейчас? Как дальше сложится история с месячными? В следующем месяце и сейчас?
Возможно, что менструации продлятся дольше ожидаемого.
Как это повлияет на цикл, сказать наверняка невозможно, конечно. Возможно, что никакого эффекта не будет вовсе
Вы советуете отменить в такой ситуации?
Если это значительно нарушает качество жизни, то терпеть побочные эффекты не стоит
Я вас поняла, как тогда с месячными быть, что в этот раз будет и когда ждать через месяц? В срок или нет?
Как их нормализовать, чтоб пришли как мне надо? Или подогнать?
Добрый день. С целью отсрочки менструации более целесообразны и безопасны гестагены -
Норэтистерон (Норколут) 1 т (5 мг) 3 р/день (15 мг) за 3 дня до начала менструации. Продолжают прием сколько необходимо, но не более 12 дней. Затем отменяют.
Менструации начинаются в течение 3 дней после завершения приема таблеток.
Препарат не обладает контрацептивным эффектом .
Мне надо чтоб она ровно после отмены этой упаковки пришла на 2-3 день! Что мне делать на данный момент, если отменю кок сейчас? Как дальше сложится история с месячными? В следующем месяце и сейчас?
Как мне быть ?
Мне нужно таблетки принять более 12 дней
Если дело только в сдаче мазка еред операцией и , то он обычно годен в течении 2 недель , уточните у врача какие к нему требования
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма гормонального препарата идёт адаптация организма и могут быть различные побочные эффекты, поэтому такие ощущения могут быть, Если вы очень тяжело переносите их, то препарат Можно отменить, постепенно цикл восстановится самостоятельно
Что мне делать на данный момент, если отменю кок сейчас? Как дальше сложится история с месячными? В следующем месяце и сейчас?
У меня операция, мне нельзя, чтоб они шли. Понимаете.
Я это понимаю, но если вы плохо переносите препарат, то не нужно его принимать
Я вас услышала, как с месячными сложится тогда история? Сейчас и через месяц мне нужно понимать? И можно ли как-то сделать, чтоб они в срок, как мне надо, пришли.
Какая у вас будет операция и когда?
Операция назначена на 21 мая, мне нужно за 10 дней сдать мазки, у меня как раз в этот 10 день начнутся месячные, естественно, они могут и задержаться, но где вероятность, что не начнутся раньше? Поэтому эта история на угадай.
Вообще перед операцией не рекомендовано принимать гормональные препараты, анализ можно сдать до или после выделений
Т. е. я могу сдать анализ и за 14 дней? Просто у меня сроки на все анализы стоят за 10 дней, вот и испугалась. Значит, отменю, и всё. Расскажите мне, как повлияет моя одна таблетка дальше на эти и следующие месячные?
Вот эта принятая таблетка кок
Никак не повлияет, Вы очень короткое время принимали препарат
Спасибо большое! Очень поддержали 👍
Эти месячные закончатся в срок?