Расшифровка анализов

Здравствуйте Сдала кровь и мочу и кровь на стрептококк. 1,5 недели температура тела к вечеру поднимается до 37.1 иногда утром 37, иногда 36.8 Лечу около двух недель Халязион на глазу, так же был насморк, но самочувствие было хорошее, ни как при болезне. В целом чувствую себя не как обычно, единожды при потягивание прострелило трапецию и была сильная боль, после чего потемнело в глазах и заложило уши, через 5 минут боль отпустила и я пришла в себя. Может ли повышение тромбокрита указывать на наличие тромба? Что стоит еще проверить и какие сдать анализы? Почему присутствует температура

Нет
31 год

Здравствуйте! Ознакомлюсь с результатами. Ответ дополню.
1. Тромбокрит. У вас он повышен незначительно. Причина: не допиваете свою норму жидкости. 20-30 мг/кг веса.
2.Повышен антистрептолизин О. Это говорит о перененнснной ранее стрептококковой инфекции.
3. Повышен мсv и mcnc, гематокрит. Это говорит о скрытом железодефицит. Сдавали ли вы анализ на ферритин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, да, сдавала сегодня, вместе с этими, он будет готов позже.

Что можно еще сдать? Чтобы понять почему температура тела постоянно 37

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня был стрептококк, но очень давно, лет 5 назад, может ли это говорить о том, что он опять есть?

В случае низкого ферритина.
Рекомендую рассмотреть прием препарата железа Сорбифер Дурулес 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день, 2 месяца или можно принимать препарат Тотема 50 мг в ампулах, курсом 2 месяца, по 1 ампуле 2 раза в день. Необходим контроль общего анализа крови и ферритина в динамике через 14 дней после 2-3-х месячного курса препарата железа. Так же необходимо подключить источники железа в пищу: печень
красное мясо, субпродукты. Не запевайте препараты железа чаем и кофе и соблюдайте промежутки приема с препаратами и молочными продуктами ( так как препятствуют всасыванию железа ). В рацион добавьте морсы из смородины, клюквы, шиповник как источник витамина С.
Дополнительно  необходимо пройти обследование для выявления причин скрытого железодефицита. Консультация гинеколога с проведением УЗИ органов малого таза, УЗИ брюшной полости и почек , сдать кал на скрытую кровь, пройти колоноскопию - при положительном результате анализа на скрытую кровь, ФГДС, консультация проктолога при наличии геморроя или трещин

Вообще температура до 37 считается нормой. Т.к. у вас был стрептококк. Возможно обострение, либо вялотекущая вирусная инфекция без клинических проявлений

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

От стрептококка как раз может вылезать Халязион, как мне сказал врач… но он уже почти прошел, после укола стероидами. Спасибо вам большое!

Вам всего доброго! Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, сегодня дошли анализы на железо и витамин B, прикрепила

Здравствуйте! Посмотрела ваши анализы. Имеются небольшие изменения, но они не критичные. Соблюдайте питьевой режим. В остальном не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принимать железо не нужно?

Какой ваш вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

58кг мой вес

Принятый ответ

Нет. В этом случае железо не нужно. С ферритином все в порядке.

Здравствуйте. Тромбокрит повышенный указывает на сгущение крови от недостаточного питьевого режима - в первую очередь рекомендую наладить питьевой режим. Гематокрит снижен и ср концентрация гемоглобина в эритроцитах повышена это указывает на дефицит железа, либо белка его депо ферритина, и на недостаток витаминов участвующих в гемопоэзе В12 кобаламина и В9 -фолиевой кислоты.. в таких случаях рeкoмeндую провести расширенный анализ на анемический профиль – посмотреть ферритин (он должен быть равен весу тела), трансферрин, ОЖСС, витамины – кофакторы, участвующие в гемопоэзе В12, В9. Дефицит железа и/или белков его депонирующих/транспортирующих может быть и при нормальном уровне гемоглобина. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Сдала сегодня так же анализы на ферритир и железо и ЛЖСС, будут готовы позже, но когда в августе 24 года проверяла данные показатели, все было в норме. Ферритин 84.5 железо 22, вешу я 58

как получите анализы, прикрепите, посмотрю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, получила анализы, прикрепила

Принятый ответ

посмотрел анализы ничего критичного и опасного не вижу, не переживайте.