Возбудители к стрептококк
27 неделя беременности! Анализ на стрептококк показал 2 возбудителя (прикреплю фото) Прописали антибиотик Амоксиклав 1000 и свечки Клион Д,прочитала что если есть чувствительность к амоксицилин (как показывает анализ)то этот антибиотик не подходит!или не правильно понимаю?и вообще страшно очень пить антибиотик во время беременности?безопасно ли это для малыша?
Здравствуйте.
Файлы не видно.
АБ-препараты пенициллинового ряда - это препараты выбора для лечения при беременности. Принимать их безопасно на любом сроке, если есть для этого показания
Елена Борисовна, только что прикрепила файл!не давал загрузить до этого
Принятый ответ
Увидела.
Условные патогены в небольшом количестве у Вас. Но стрептококк агалактиа опасен, и лечить его желательно в любых титрах. Лечение обоснованно.
Только Клион Д рекомендую заменить на Клиндацин Б пролонг на 6 дней или св. Макмирор Комплекс на 8 дней
Здравствуйте анализ не видно, да при беременности антибиотики пенициллинового ряда разрешено применять не переживайте
Оксана, здравствуйте
Чувствительность есть - значит данная бактерия будет реагировать на лечение.
Когда не реагирует - это резистентность.
Но у Вас выявлены условные патогены в клинически незначимом титре. При отсутствии жалоб лечение не показано.
Принятый ответ
Добрый день.
Амоксиклав - это амоксициллин + клавулоновая кислота, то есть как раз все идеально подходит. Лечитесь на здоровье, это безопасно.
А вот Клион Д ни при чем. Замените его на Макмирор комплекс, по 1 св на ночь 8 дней.
Здравствуйте. Этот антибиотик разрешен во время беременности. Лечение вам показано. Свечи лучше клиндацин 6 дней вагинально