Высыпания вокруг рта
Здравствуйте, писала уже на этот форум 4 декабря , поставили диагноз периоральный дерматит , было назначено лечение : - Элидел 2 р/день , 3 недели - Затем Циапласт от ля рош для профилактики высыпаний Затем мы убрали фторосодержащие пасты на момент высыпаний , влажные салфетки , после еды всегда умываю . Но как только мы убрали Элидел опять все возобновилось . Я возобновила его снова на 2 недели , снова все прошло , убрала снова и через 3-4 дня появились высыпания . Подскажите как быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Желательно отменять элидел постепенно. Сначала обрабатываете 2 недели 2 раза в день, потом еще неделю 1 раз в день, потом еще неделю через день.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Можно попробовать Эритромициновая мазь наносить утром, Элидел вечером 2-3 недели, затем отменять Элидел постепенно - через день, затем 2 р в неделю, затем 1 р в неделю.
Избегать трения, не пользоваться влажными салфетками.
Максимально просушивать кожу вокруг рта после еды.
Цикапласт бальзам для увлажнения длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте, это периоральный дерматит. Наружно крем Элидел
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой возраст?
Здравствуйте, 2 года
От слюнок часто повторы,трений каких либо
После еды просто умывать водой чтоб избегать трений
Крем фуцидин попробуйте до нормализации,
В течение дня подмазывать неотанин.
Шарфы на улице,воротники могут провоцировать также
Цикапласт или бепантен на длительное использование на регулярной основе для профилактики новых после разрешения имеющихся высыпаний можно.