Консультация детского дерматолога /

Высыпания вокруг рта — вопрос №2882584

Здравствуйте, писала уже на этот форум 4 декабря , поставили диагноз периоральный дерматит , было назначено лечение :
- Элидел 2 р/день , 3 недели
- Затем Циапласт от ля рош для профилактики высыпаний
Затем мы убрали фторосодержащие пасты на момент высыпаний , влажные салфетки , после еды всегда умываю .
Но как только мы убрали Элидел опять все возобновилось .
Я возобновила его снова на 2 недели , снова все прошло , убрала снова и через 3-4 дня появились высыпания .
Подскажите как быть ?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте. Желательно отменять элидел постепенно. Сначала обрабатываете 2 недели 2 раза в день, потом еще неделю 1 раз в день, потом еще неделю через день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Марина, здравствуйте!
Можно попробовать Эритромициновая мазь наносить утром, Элидел вечером 2-3 недели, затем отменять Элидел постепенно - через день, затем 2 р в неделю, затем 1 р в неделю.
Избегать трения, не пользоваться влажными салфетками.
Максимально просушивать кожу вокруг рта после еды.
Цикапласт бальзам для увлажнения длительно.

Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это периоральный дерматит. Наружно крем Элидел
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Какой возраст?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, 2 года
Венеролог, Дерматолог, Детский
От слюнок часто повторы,трений каких либо
После еды просто умывать водой чтоб избегать трений
Крем фуцидин попробуйте до нормализации,
В течение дня подмазывать неотанин.
Шарфы на улице,воротники могут провоцировать также
Цикапласт или бепантен на длительное использование на регулярной основе для профилактики новых после разрешения имеющихся высыпаний можно.