Что делать при тяжклом пмс и сильно болезненной менструации?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. В период пмс и самой менструации становлюсь нетрудоспособна от болей, головокружения, сонливости, расстройства жкт и общей слабости. Врач посоветовала сдать гормоны в разные дни цикла. Всё сдала что велели, оказался повышен тестестерон. Узи в норме, других патологий не выявлено. Врач кроме КоКа и таймфактора больше ничего не посоветовала, а у меня варикоз, курю, с этим кок нельзя, да и еще гипотериоз. Но и жить так дальше невыносимо , конда недели просто встать не возможно и горсти обезболиввющих. Что же делать? Тестестерон 1,33 при норме 0.13-0.84

Здравствуйте. Бросайте курение пройдите лечение у флеболога и начните приём КОК. вам больше ничего не поможет к сожалению