СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Мигрирующий отек/сыпь после укусов насекомых

Уже месяц не проходят высыпания на коже. Характер сыпи постоянно меняется: от капсулы по типу "укуса комара", до больших зудящих и "горящих" изнутри розово-красных пятен размером до 20 см, исчезающих в течение суток или чуть дольше, и тут же возникают новые. Анализ на Боррелиоз - отрицательный. В течение сезона укусили 2 клеща и с 10-к слепней. Принимаю Аллеркапс, 2 таблетки в день. Был укол Преднизолона, после чего сыпь ушла на сутки. Стоит ли начинать противопаразитарную терапию + антибиотик + сорбенты?

3 Августа 2020·Просмотров: 887·Данута

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Прикрепите фото.

Здравствуйте!
Прикрепите фото сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Данута
Клиент

Алина, здравствуйте. Не сразу разобралась с функционалом. Фото прикрепила.

По фото похоже на крапивницу и Мигрирующую эритему. Была ли консультация инфекциониста после укуса клеща?

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас крапивница.Если принимаете лекарства или витамины - отмените ( кроме жизненно необходимых), соблюдайте диету по Адо.
Начните прием антигистаминных препаратов : дезал, Эриус, блогир -3 ( любой) 1 таб 1 раз в день, Таб Лактофильтрум 2 таб 3 раза в день за 1 час до еды.
Сдать анализы: общий анализ крови, соскоб на энтеробиоз, кал на я/ глист, ИФА а/ тела к гельминтам и лямблиям. С анализами на очный прием к дерматологу.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.