Расшифровка общего анализа крови
Добрый день! В последнее время постоянно хотелось спать (в течение около 5 дней), хотя обычно такого не было. Решила сдать анализы крови, глюкозу и ттг, поскольку есть аутоиммунный тиреоидит. Ттг 1.11, глюкоза 4.4. Прикладываю результаты общего анализа крови. Помогите пожалуйста расшифровать
Здравствуйте.
Скажите Ваш рост и вес?
Александр Юрьевич, здравствуйте. Рост 159, вес 54
Принятый ответ
По общему анализу крови у Вас признаки перенесённой вирусной инфекции , возможно проконтактировали с вирусом бессимптомно.
Дополнительно сдайте кровь на igM к персистирующим инфекция таким как Цитомегаловирус , вирус Эпштейн Барр , Герпес.
Также по крови есть косвенные признаки железодефицита , сайте кровь на уровень ферритина , он должен быть равен массе Вашего тела.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу у вас признаки перенесенной вирусной инфекции, может было бессимптомно, не заметили, кровь нормализуется через 3-4 недели.
Снижение RDW незначительно, может быть также следствием перенесенной инфекции. Но возможно есть скрытый дефицит железа, можно сдать ферритин проверить - отражает истинные запасы железа организма. Должно быть не менее 40.
Поводов для беспокойства нет, будьте здоровы ?
Добрый день
ТТГ в норме, гипотиреоза на фоне АИТ нет.
По анализам вы перенесли вирусную инфекцию.
Не болели простудой? Возможно как раз таки даже из за нее у вас была повышенная сонливость, многие могут бессимптомно или с малыми симптомами переносить.
После полного выздоровления лучше на ферритин и витамин Д еще можно сдать
Сафия Ринатовна, добрый день! Симптомов никаких совсем не было, из-за этого и забеспокоила сонливость и сдала анализы
Принятый ответ
У вас лейкоциты, нейтрофилы снижены, лимфоциты повышены- это перенесенная вирусная инфекция. вот так с небольшими жалобами на сонливость могли перенести
Через недели 2 сдайте на ферритин+ с-реактивный белок, на витамин д
Здравствуйте, все изменения со стороны лейкоформулы - перенесенная вирусная инфекция, причем недавняя. Скорее всего. она у вас бессимптомно протекала или в виде такой выраженной слабости.
У вас в ОАК признаки железодефицита (снижение эритроцитарных индексов к нижним границам). Проверяйте ферритин, трансферрин, СРБ. СРБ – для исключения того, что ферритин будет ложно завышен на фоне какого-то воспалительного процесса. Ферритин должен быть не ниже 40-60. Если ниже и трансферрин более 2-2,5 (смотря какая лаборатория дает референсы) – нужен прием препаратов железа.
Принятый ответ
также с учетом жалоб проверьте витамин Д, В9 и В12