Приём дицинона с брилинтой

Здравствуйте. У мужа ишемическая болезнь сердца. Установлены стенты, проведено АКШ. После установки последнего стента назначен приём брилинта в 90 два раза в день в течение года. В настоящее время обострился геморрой и врач-проктолог назначил дицинон 250 по 2 таблетки 2 раза в день в течение двух недель. Вопрос: можно ли принимать дицинон с брилинтой и кардиомагнилом 75?

Здравствуйте
Препарат Дицинон,как я понимаю,назначаюили для остановки кровотечения
Пожтому рекомендую на время лечения геморроя воеменно отменить кардиомагнил,Бриллинту продолжать принимать по прежней схеме

Здравствуйте! Когда установлен последний стент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стент установлен 10.02.2025

Принятый ответ

Спасибо. На данный момент прошло мало времени от установки стента, поэтому прием дицинона или отмена кардиомагнила чреваты тромбозом стента. Я бы Вам рекомендовала сдать общий анализ крови и коагулограмму, что оценить свертываемость крови.

Также в тактике лечения важно понимать насколько активное кровотечение. Если это минимально, то лучше применять местные препараты. Если активное и выраженное, то тут обсуждается временная отмена кардиомагнила.

Здравствуйте
Не переживайте.
На время лечения геморроя и кровотечения можно отменить кардиомагнил.
Брилинта 90 мг 2 раза в день в течение года после оперативного вмешательства.
Сдать общий анализ крови, коагулограмму.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Здравствуйте! Когда установлен последний стент и когда проведено АКШ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стент установлен 10.02.2025. АКШ - в 2018 году.

Учитывая недавнюю установку стента, не рекомендовала бы сразу отменять Вам схему двойной антиагрегантной терапии во избежание тромбоза стента. Разумнее будет попробовать перейти на ко-плавикс 1 раз в день. Это менее агрессивный препарат, чем брилинта + он уже содержит ацетилсалициловую кислоту, поэтому дополнительный прием кардиомагнила не требуется. Дополнительно использовать местные кровоостанавливающие средства (проконсультироваться с проктологом). Этих мер должно быть достаточно

Здравствуйте!
Всё же дицинон обладает проагрегантным действием и приём в данный момент нежелателен. При обострении геморроя с учётом вашего анамнеза лучше отдавать предпочтение местным формам для лечения геморроя.