Что вас беспокоит?
Приём дицинона с брилинтой
Здравствуйте. У мужа ишемическая болезнь сердца. Установлены стенты, проведено АКШ. После установки последнего стента назначен приём брилинта в 90 два раза в день в течение года. В настоящее время обострился геморрой и врач-проктолог назначил дицинон 250 по 2 таблетки 2 раза в день в течение двух недель. Вопрос: можно ли принимать дицинон с брилинтой и кардиомагнилом 75?
Здравствуйте
Препарат Дицинон,как я понимаю,назначаюили для остановки кровотечения
Пожтому рекомендую на время лечения геморроя воеменно отменить кардиомагнил,Бриллинту продолжать принимать по прежней схеме
Здравствуйте! Когда установлен последний стент?
Стент установлен 10.02.2025
Принятый ответ
Спасибо. На данный момент прошло мало времени от установки стента, поэтому прием дицинона или отмена кардиомагнила чреваты тромбозом стента. Я бы Вам рекомендовала сдать общий анализ крови и коагулограмму, что оценить свертываемость крови.
Также в тактике лечения важно понимать насколько активное кровотечение. Если это минимально, то лучше применять местные препараты. Если активное и выраженное, то тут обсуждается временная отмена кардиомагнила.
Здравствуйте
Не переживайте.
На время лечения геморроя и кровотечения можно отменить кардиомагнил.
Брилинта 90 мг 2 раза в день в течение года после оперативного вмешательства.
Сдать общий анализ крови, коагулограмму.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Здравствуйте! Когда установлен последний стент и когда проведено АКШ?
Стент установлен 10.02.2025. АКШ - в 2018 году.
Учитывая недавнюю установку стента, не рекомендовала бы сразу отменять Вам схему двойной антиагрегантной терапии во избежание тромбоза стента. Разумнее будет попробовать перейти на ко-плавикс 1 раз в день. Это менее агрессивный препарат, чем брилинта + он уже содержит ацетилсалициловую кислоту, поэтому дополнительный прием кардиомагнила не требуется. Дополнительно использовать местные кровоостанавливающие средства (проконсультироваться с проктологом). Этих мер должно быть достаточно
Здравствуйте!
Всё же дицинон обладает проагрегантным действием и приём в данный момент нежелателен. При обострении геморроя с учётом вашего анамнеза лучше отдавать предпочтение местным формам для лечения геморроя.
Похожие вопросы по теме
- 13 Июня 202113 ответов
- 9 Января 202210 ответов
- 6 Апреля 202210 ответов
- 18 Декабря 202210 ответов