Консультация терапевта /

Осложнение после ларингита — вопрос №288268

В марте переболел ларингитом, после этого в горле и ниже появился дискомфорт, как будто что то мешает, постепенно все это ушло вниз, появилось ощущение легкой боли, в голосе сипота, постоянно стал подкашливать, чтобы очистить горло.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Вас осматривал ЛОР?
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Температура тела не повышалась? Мокрота отходит как часто? Ларингит лечили чем? Лор врач ваш осматривал?
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте.
Анализы крови сдавали? Рентген?
Осмотр лор-врача?
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.Это может быть внепищеводным проявлением заболеваний желудка и пищевода (рефлюкс), а может быть сигналом проблем с щитовидной железой.Необходим осмотр Лора, при отсутствии патрологии с его стороны - плановое ФГС и узи щитовидной железы.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Необходимо дообследование:МРТ мягких тканей шеи и ФГДС. Также пусть посмотрит ЛОР врач, есть ли причина. Остаточное воспаление или имеетс какое либо новообразование, например, полип. Сейчас пока полощите на втором соды 1ч.л. на стакан воды 3раза в день, споласкивать целый стакан. И принимать внутрь можно лоратадин по 1т.утром для снятия отека. Далее ориентируйтесь на обследование.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Есть ли у Вас вредные привычки?
Нужно чтобы Вас очно посмотрел ЛОР с проведением ларингоскопии.
Если специалист патологии не выявит, то слелайте УЗИ ЩЖ, посетите очно невролога, а также слелайте ФЭГДС.
По результатам проконсультироваться у гастроэнтеролога.
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Александр. Бронхипрет растительный препарат хорошо очищает дыхательные пути и снимает воспалительный процесс. Гевискон - препарат на основе альгинатов водорослей, обладает обволакивающим эффектом и помогает при изжоге. Посетите пожалуйста Лор-врача, гастроэнтеролога, терапевта очень. Обсудите с лечащим врачом эти препараты. Всего вам доброго, с уважением, профессор -фармаколог.