Консультация гинеколога /

Результаты анализов — вопрос №2882830

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста на сколько критичны отклонения в анализах.31 неделя беременности.Диагноз ГСД.

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по результатам есть снижение гемоглобина, что говорит об анемии легкой степени. Рекомендуется прием препаратов железа в течение 1 месяца с последующим контролем ОАК, ферритина. В ОАМ есть кетоны в моче, что может говорить о погрешности питания, рекомендуется включить в рацион сложные углеводы. По биохимии есть повышение холестерина, рекомендуется снизить потребление жирной, жареной пищи. Коагулограмма в пределах нормы.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте!Легкая анемия не сильно вредит ребенку ?

Гинеколог, Акушер
Елена, нет, но рекомендуется ее коррекция препаратами железа.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Елена, добрый вечер. Кетоны в моче могут наблюдаться при сахарном диабете, особенно когда сахара не достигнуты оптимального уровня. Вы ведёте дневничок уровня глюкозы? Измеряете глюкометром натощак и через час после основных приемов пищи?
Также такие кетоны могут быть признаком голодания, похудения. Желательно кушать на ночь, например съедать варёное яйцо или бутерброд с сыром, можно яблочко.
Холестерин во время беременности повышается, это нормально. Фибриноген в норме до семи. У вас норма.
Лейкоциты могут повышаться до 16 особенно в третьем триместре, поэтому укладываетесь в норму.

Есть признаки железодефицитной анемии, поэтому вам должны быть назначены препараты железа 100 мг в сутки курс один – полтора месяца с дальнейшим контролем. Из хороших препаратов Сорбифер, Мальтофер, Феррум Лек.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте!Сахар контролирую .Натощак до 5, через час после еды до 6. Посмотрите ещё пожалуйста подгрузила Биохимический анализ крови
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Анализы в пределах нормы, старайтесь кушать больше белка в рационе. Мясо , субпродукты, яйца, орехи, грибы.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вы измеряете глюкозу натощак? Ведете дневник? У вас диета или инсулин?
Кетоны в моче наблюдаются, если уровень глюкозы не достигает нормы и нарушения продолжают сохраняться и прогрессировать.
У вас также выявлена анемия, нужно принимать препараты железа, например, сорбифер дурулес по 1 таб 2 раза в день, курсом 30 дней под контролем оак и ферритина
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте!Сахар контролирую,натощак 4,2 .Возможно углеводов мало употребляю.И накануне сдачи анализа последний раз ела около 17:00 .Возможно ли что кетоны в моче из за этого ?
Клиент
Скажите пожалуйста,сильно ли влияет такой уровень кетонов на малыша?
Клиент
Посмотрите ещё пожалуйста подгрузила Биохимический анализ крови
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Да конечно, тогда просто повторите анализ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Посмотрела, у вас низкий белок. Вы должны более внимательно относится к питанию.

Холестерин в беременность не исследуют, он и 10 бывает, не информативный показатель
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте рекомендую принимать препараты железа например сорбифер по 1 таблетке два раза в день, глюкозу натощак измеряете
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Пр анализам рекомендую принимать препараты железо. Кетоны в моче говорится о погрешности в диете. Пить больше воды. В остальном показатели соответствует беременности