Результаты анализов
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста на сколько критичны отклонения в анализах.31 неделя беременности.Диагноз ГСД.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам есть снижение гемоглобина, что говорит об анемии легкой степени. Рекомендуется прием препаратов железа в течение 1 месяца с последующим контролем ОАК, ферритина. В ОАМ есть кетоны в моче, что может говорить о погрешности питания, рекомендуется включить в рацион сложные углеводы. По биохимии есть повышение холестерина, рекомендуется снизить потребление жирной, жареной пищи. Коагулограмма в пределах нормы.
Здравствуйте!Легкая анемия не сильно вредит ребенку ?
Елена, нет, но рекомендуется ее коррекция препаратами железа.
Принятый ответ
Елена, добрый вечер. Кетоны в моче могут наблюдаться при сахарном диабете, особенно когда сахара не достигнуты оптимального уровня. Вы ведёте дневничок уровня глюкозы? Измеряете глюкометром натощак и через час после основных приемов пищи?
Также такие кетоны могут быть признаком голодания, похудения. Желательно кушать на ночь, например съедать варёное яйцо или бутерброд с сыром, можно яблочко.
Холестерин во время беременности повышается, это нормально. Фибриноген в норме до семи. У вас норма.
Лейкоциты могут повышаться до 16 особенно в третьем триместре, поэтому укладываетесь в норму.
Есть признаки железодефицитной анемии, поэтому вам должны быть назначены препараты железа 100 мг в сутки курс один – полтора месяца с дальнейшим контролем. Из хороших препаратов Сорбифер, Мальтофер, Феррум Лек.
Здравствуйте!Сахар контролирую .Натощак до 5, через час после еды до 6. Посмотрите ещё пожалуйста подгрузила Биохимический анализ крови
Анализы в пределах нормы, старайтесь кушать больше белка в рационе. Мясо , субпродукты, яйца, орехи, грибы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы измеряете глюкозу натощак? Ведете дневник? У вас диета или инсулин?
Кетоны в моче наблюдаются, если уровень глюкозы не достигает нормы и нарушения продолжают сохраняться и прогрессировать.
У вас также выявлена анемия, нужно принимать препараты железа, например, сорбифер дурулес по 1 таб 2 раза в день, курсом 30 дней под контролем оак и ферритина
Здравствуйте!Сахар контролирую,натощак 4,2 .Возможно углеводов мало употребляю.И накануне сдачи анализа последний раз ела около 17:00 .Возможно ли что кетоны в моче из за этого ?
Скажите пожалуйста,сильно ли влияет такой уровень кетонов на малыша?
Посмотрите ещё пожалуйста подгрузила Биохимический анализ крови
Да конечно, тогда просто повторите анализ
Нет
Посмотрела, у вас низкий белок. Вы должны более внимательно относится к питанию.
Холестерин в беременность не исследуют, он и 10 бывает, не информативный показатель
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую принимать препараты железа например сорбифер по 1 таблетке два раза в день, глюкозу натощак измеряете
Принятый ответ
Здравствуйте. Пр анализам рекомендую принимать препараты железо. Кетоны в моче говорится о погрешности в диете. Пить больше воды. В остальном показатели соответствует беременности