Девятый день идёт насморк

Девятый день по счёту насморк у ребенка. Возраст 1 год. Все эти дни 2-3 раза в день промывала нос душем аквамарисом, потом убирала всё аспиратором. 5 дней капали сосудосуживающие 2 раза в день (називин). И 2 раза в день промывали нос через шприц 10 мл физраствором тёплым. Влажную уборку в комнате делаю, увлажнитель стоит. Сейчас насморк стал белого цвета, густой, сегодня прослеживаются еще и зеленые. Но их совсем не было, было 2 раза всего лишь.когда убираю аспиратором, то насморка сегодня уже не было, но все равно нос похрюкивает, сопит. Уже не знаю, что делать с этим( Правильно ли я все делаю?

Нет
23 года

Здравствуйте,вы все правильно делаете !но приветствуется консультация ЛОР врача

Здравствуйте) если насморк пошел не спад, то ничего дополнительно не нужно делать. Ожидайте клинического выздоровления.
Если все же положительной динамики нет уже более 9 дней, то можно добавить Трамицент спрей в нос, на 5-7 дней.

Здравствуйте.
Вы все делаете верно, насморк проходит.
Рекомендуется промывать носик при необходимости.

В комнате рекомендуется увлажнять воздух до 55-60%,температуру воздуха поддерживать 18-22С

Принятый ответ

Здравствуйте, Анжелика.

Ваше действия правильные, продолжайте дальше такой комплекс мероприятий:
Орошайте нос солевыми растворами до 3-4 раз в день, по необходимости используйте аспиратор.

От задолженности носа можно использовать називин до 5 дней либо для снятия отек гипертонические солевые растворы

Проветривайте помещение
Поддерживайте влажность в помещении 40-60 %

В нос можно капать местный антисептик окомистин до 4-5 раз в день до 7-10 дней.

При неэффективности лечебных процедур обратиться очно к лор врачу для исключения аденоидов (так как на фоне аденоидов может быть затяжной насморк)