Кольпоскопия
Прошла онкоцитологию шейки матки, без особенностей Nim, пошла на кольпоскопию, йод не окрасил один участок, белого цвета, врач направила на биопсию этого участка, накрутила в голову в продрать до онко, подскажите мне конец🤦♀️
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас цитология в норме, то вам даже кольпоскопия не показана. Биопсию в этом случае сдавать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. Цитология хорошая, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма. А на впч онкогенные типы сдавали?
Галимат Нарзановна, ВПЧ отрицательные анализы
Тогда поводов для переживаний нет. А кольпоскопию можете прикрепить? Именно описывают АБЭ или только йодонегативную зону?
Галимат Нарзановна, прикрепила кольпоскопию
Посмотрела , есть АБЭ, это показание к биопсии , желательно взять биопсию и уже по результатам гистологии решать дальнейшую тактику . Но это точно не рак , либо прийдёт эктопия с хроническим цервицитом , либо дисплазия 1 степени ,рака нет, не переживайте , но нужно дождаться гистологии
Галимат Нарзановна, будьте добры, посмотрите ещё один анализ, только загрузила ?????
Посмотрела , впч онкогенные типы отрицательные, это очень хорошо .
Принятый ответ
Здравствуйте. По цитологии у вас все хорошо, атипичных клеток нет. Не переживайте у вас нет рака
Асиет Шихамовна, спасибо за консультацию, низкий поклон ?
Пожалуйста)
Принятый ответ
Добрый день. У вас хорошая Цитология, никаких атипических клеток нет, если нет ВПЧ, то и биопсия шейки вам не нужна, только наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Цитология в норме, атипичных клеток не выявлено. Пцр на впч - не выявлено,что хорошо. Йоднегативная зона бывыет при эктопии, учитывая абэ возможно проведение биопсии с сомнительного участка, результат гистологии достоверный.