Консультация проктолога /

Тромбоз или геморрой? — вопрос №288295

Добрый день. Из-за проблем с ЖКТ, на фоне запоров вылез геморрой. Сначала ощущала кусочек вены, которая как будто выгнулась внутри анального отверстия. Т.к. это случилось 2 раз в жизни, купила свечи и мазь гепатромбин г.
Взяла флебодиа. На фоне гастрита пила ее по 2 в день. Делала примочки ромашки. Первые 4 дня было улучшение, потом начался сильный зуд и узел вылез. При походе в туалет, без клизмы началось кровотечение.
У меня латентный дефицит железа, плюс я аллергик.
Не выдержав боль, я записалась к частную клинику, т.к своего проктолога в гос.нет. Тот, заявил, что тромбоз был, назначил релиф про и ромашку. На мой вопрос-почему не уходит узел и не перейдет ли он в тромбоз, т.к он выглядит тромбированным, врач отказался от тромбоэктомии, предложив операцию за 200 тыс. Я все понимаю, но не люблю, когда консультация начинает напоминать развод на деньги.
Сама сдала анализы: повышен антитромбин 3- 133, немного соэ-21.
После приема врача-частника, дома поднялась температура. Был понос и опять пошла кровь при туалете. Выпила викасол и собралась в больницу, если бы t была бы выше 38. Но, она не поднялась, была 37.3-37.4.
Сейчас принимаю флебодиа 2 р в день, примочки ромашки, свечи метил-вые, свечи релиф про и прикладываю троксевазин. Принимаю викасол.
Вопрос: почему поднялась t? Я, например, думаю, что есть тромбоз узла. Вчера вышли сгустки, но он пока не ушел (я о визуальном), может есть внутренний, о котором мне частник не сказал.
Хочу попасть к хирургу, но у него живая очередь. Как мне быть дальше? Искать нового проктолога в частных клиниках? Что делать? Правильно ли я лечусь?

Проктолог
День добрый, Мария. Сможете фото сделать?
Клиент
Ярослав, фото чего? я просто не поняла.

Проктолог
Спасибо! Наружные элементы перианальные бахромки, результат острого наружного геморроя. От свечек и мазей он не исчезнут. Их удаляют по косметическим показаниям.источник кровотечения и временное повышение температуры возможно что внутренние узлы но вообще в таких случаях делается ректороманоскопия
Клиент
Ярослав, спасибо.
Но, ее я сейчас точно не выдержу. Я никак не решусь на колоноскопию. Был аппендицит с сильными осложнениями. Хирурги ,после полостной, не стали особо ломать голову и закололи нестероидными. А у меня на них пошел сильный оттек. Хотя, крупными буквами было написано что я Аллергик. В итоге, началась кишечная непроходимость и эти, извините-уроды, уже в реанимации докололи нестероидными. В итоге 2 полостные и лапаро. Поэтому куча спаек и лежала я в больнице 2 мес+2 мес реабилитации. Отсюда весь ЖКТ полностью испорчен. Вот так, из-за ряда врачебных ошибок я пришла к тому, что есть сейчас.
Проктолог
Свечи натальсид 2 раза в день 5 дней, для профилактики кровотечения . Проктолога , определенно менять
Принятый ответ
Клиент
Ярослав, спасибо.
Хирург
Здравствуйте, сейчас температура есть ? Фото узла сможете прикрепить? Узел плотный или мягкий ?
Клиент
Владислав, прикрепила. Сейчас 36.8-37 ( максимум). Вот эта крупная головка на фото-тверже, чем остальное. Зуда и боли, сейчас нет. Видимо,ромашка снимает и свечи. Я не понимаю почему кровит во время туалета и эта температура.
Хирург
Судя по фото и плотности узла можно предположить тромбоз геморраидального узла (обострение хронического геморроя). Ваша задача сейчас диета без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров. Тяжести не поднимать. В горячую ванну не ходить обмывать там летней водой. Таулетной бумагой не пользоваться лучше влажные салфетки или подмываться даже после туалета. Флебодиа по 1 т 1 раз в день до конца пачки. Свечи Релиф продолжить 2 раза в день дней 7. Узел перестанет болеть за 7-10 дней. Уменьшится за 3-4 недели - 1,5 месяца. Потом планово обратитесь к хирургу или проктологу в поликлинику обычную. Если геморрой 3 степени то радикально решить проблему поможет операция классическая геморроидэктомия. Все остальное такой радикальностью не обладает ни hal-rar , ни склеротерапия , не латексные кольца. Будьте здоровы!
Клиент
Владислав, спасибо. Скажите, есть ли смысл делать тромбоэктомию? Может просить его вскрыть и не мучаться?
Почему идет кровь? Что ее остановит? Пить ли викасол? И все жн, как поступить, если будет сохраняться температура? Я иду завтра к хирургу в поликлинику. Хочу взять больничный. Даст он мне его?
Спасибо.
Хирург
Температура может быть ответом в том числе на обострение геморроя, но обычно не характерна. Кровь идёт потому что узел увеличен и воспален, тромбэктомия делается в течении 72 часов, если узел кровит то не нужно тромбэктомии уже. Кровь остановится если будете делать все что написано. Планово нужно смотреть чтобы сказать вам что-то больше. Больничный по. Выраженном болевом синдроме 3-5 дней даётся точно. Лучше чем осмотр очный и соответственно рекомендации после него не может быть. Удачи !
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо.