Как долго можно использовать Скиноклир?
Я уже обращалась летом 2024 года насчет воспалений на лице. Было предположение,что у меня розацеа. Вначале пользовалась гелем метронидазол - не помогло. Начала использовать скиноклир с октября,так как он безрецептурный. Уже через месяц ситуация улучшилась процентов на 80%- воспалений стало меньше(только во время пмс их много),корки больше нет,зуд и шелушение уменьшились. Но полностью кожа не излечивается -а ведь 4 месяц использую скиноклир. Как только перестаю его использовать - все возвращается. Фото приложу - это состояние кожи в том году с минимальными высыпаниями и кожа сейчас с минимальными высыпаниями Как долго можно использовать скиноклир и что в этой ситуации в целом делать?
Анна, доброй ночи. Его можно наносить спокойно 8 месяцев, попробуйте наносить через день и аккуратно увеличивать промежутки между нанесением.
Можете еще обратить внимание на косметику ангиофарм с азелаиновой кислотой
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Скиноклир можно использовать длительно.
Рекомендуется использовать его 2р в день 6 месяцев, а затем уменьшить частоту применения до 2-3 р в неделю в поддерживающем режиме до года.
Избегайте триггеров - перепадов температур,балкоголя, острой пищи, солнца.
Необходимо использовать уход - гель для умывания Биодерма Сенсибио и крем Сенсибио Ар.
Здравствуйте, его можно использовать длительного год и более , это азелаиновая кислота-компонент кожи
Здравствуйте. В аптекес производстаенным отделом закажите болтушку молочко Видаля и ей, предварительно взболтав пузырек, протирать кожу 2 раза в дееь, но неватой, а просто рукой. Удачи.
Здравствуйте
Можно использовать длительно
6-8 мес