Консультация дерматолога /

Рана у кота не заживает три месяца , увеличивается , гипермирована , ткань вокруг раны отекла — вопрос №2883504

Коту 14 лет на подбородке в течении двух лет образовывались черные кровяные сгустки , ветклиника говорила , что это Акне, обрабатывайте Хлоргекседином. Обрабатывала , под ними была воспаленная кожа. Теперь в октябре( я отсутствовала две недели, без меня не обрабатывали) появилась язва открытая , кровь просачивалась . Стала обрабатывать хлоргексидигом и сверху левомиколь держала минут 15-20 на руках его чтобы не вытер куда , через 5 дней улучшений нет , по краям раны кровяная корка , я его размачивала хлоргекседином и начала сыпать бениацын , через 5 дней пошла ветеринарку и вы писали там капли ушные Декта - 2 ( с гармоном) сказали втирать в рану 4-5 раз в день. Я , конечно, побоялась делать этого не стала. Пошла в другую клинику, там стеклышки по прикладывали, анализ не получился . Сказали , давайте неделю обрабатывайте только Мираксидермом 2 раза в день ,потом к нам на цитологию . Пришли, по прикладывали стеклышка , шприцом что то достали с раны, три часа ждали снова. Взяли биохимию кровь ( почему то общий не взяли ) и по итогу поставили что это новообразование , а злокачественное или нет под воапросом . Назначили антибиотик Амоксиклав 250 мг(1/2 т) два раза в день и продолжать Брызгать Мираксидермом. Сказали, чтобы взять на гистологию и определить точно не рак ли , нужно на операцию записаться , что иссекут эту ткань и отправят на гистологию . Пошла в третий клинику , там назначили ренген и тоже настаивали на гистологии.
На ренген пошла в 4ую клинику и там ему подбородок сбрили и там уже такая страшная картина.
Рентген сделали , результат не понятен, назначили обрабатывать бетадином .
Итого: потрачено около 20 тысяч рубле
Замучен кот напрочь.
( до этих мучений хорошо ел , сладко спал ) теперь всего бриться. Дотронуться не дает спит в своем домике , чтобы его не трогали , ест чуть чуть
После обработки бетадином ощущение , что его самочувствие ухудшилось и аппетит пропал .
Рана стала как на матрасике , т.е. ткань как отекла .
Что нам делать, ветеринары похоже ничего не соображают .
Куда бежать незнаю.
Кот британец 7,500 был , конечно, перекормленный .( сейчас 6500).
Ел всю жизнь свежую индейку и отборную говядину и молоко.
Шкрсть лет с 2 х имеет блеклый вид , сальность хвоста , а к 9 годам появилось фурункулы на хвосте , шерсть стала сальной сваливаться , по спине появились папиломы .а потом подбородок стал черными точечкам покрываться .
Фурункулы в начале прочищали в клинике , но они снова появлялись и я перестала , они теперь сами прочищаются, пермиодически от туда кровь или сукровица вытекает и все . Потом снова эта капсула заполняется.
Врачи говорят все это от питания , но я не согласна .
У него всегда белок в моче ( плюсика 3), креатинин 250 повышен), одна почка сильно меньше другой . Мочиться рано утром и вечером и все . Кишечник работает плохо очень , сильные запоры , раньше ел Рояль Канин ( Файтер ) чуть чуть в день ( помимо мяса и молока) Но года четыре назад перестал есть этот корм и начались страшные запоры.
Хочу услышать ваше мнение .
Что нам делать?

Возраст: 14

Хронические болезни: Кожа, почки

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, перенаправьте вопрос ветеринару.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Надежда
Ваш вопрос надо перенаправить на ветеринара
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Перенаправьте ветеринарам
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Перенаправьте вопрос ветеринарам.