Незащищённый секс

Здравствуйте, 9 месяцев назад был не защищённый секс, очень переживаю что у меня ВИЧ, за это время не давно болела гриппов около недели и ребёнок тоже, потом был две недели удушающий кашель я курю, боль при глотани у меня рефлюкс эзофагит это у меня давно, кости ломит , я полная , не давно два дня была температура 38 у меня и ребенка , а сегодня вылез чирий на кофе, месячные нормально шли, только первый месяц после акта их не было я выпила таблетки чтобы не было беременности, потом все как часы, страх взялся пару недель назад и я очень сильно устала от этого страха, сдать анализ я пока не могу , у меня уже должно что-то проявится,? Вес на месте сплю нормально, усталости нет, но чувство страха не покидает меня

Рефлюкс эзофагит, ожирение
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! ИППП могут протекать и бессимптомно. В таком случае рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Фемофлор скрин, а также кровь на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис.

Галина Александровна, сколько без симптомов ? За 9 месяцев что-то должно быть? Я сойду с ума

Длительное время. Не обязательно что то будет. Если не уверены в партнёре, то рекомендуется обследоваться.

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия ! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача». Симптомы, которые ты описываешь, могут быть вызваны различными причинами и не обязательно связаны с ВИЧ. Грипп, кашель и воспаления могут быть обычными инфекциями, особенно если у вас в доме есть ребенок.
В аналогичных вашей ситуациях для полного успокоения рекомендуют сдать; ИФА крови на ВИЧ 4 поколения; ИФА крови на гепатиты В и С ; кровь на сифилис и ПЦР мазок на ИППП. Это поможет снять неопределенность и страхи.

Петр Николаевич, спасибо меня очень беспокоит боль в суставах но она у меня была уже такая два года назад потом сбросила вес вроде нормально сейчас опять, и температура которая была бессимптомно. У меня а затем через несколько дней у ребёнка, этот парень мой сосед , но все равно начиталась о вич и не могу спокойно жить и я не переживала все 9 месяцев, но сейчас просто страшно ещё и чирий вскочил вчера, сегодня уже прошло но все же

Принятый ответ

Анастасия, добрый день!
При незащищенном сексе есть риск заболеть ЗППП (хламидиоз, гонорея, микоплазмоз, трихомониаз), а также заразиться сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией.

Чтобы не мучить себя подозрениями рекомендуется в таких случаях для Вашего спокойствия:

через 4 недели от контакта:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Фемофлор скрин
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики

через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Всегда после незащ связи надо проверять себя путем сдачи анализов
Пальцем в небо такое не определить
Может быть течение без клиники явной
По описанию у вас - признаки простуды

Через 2 недели от связи сдать фемофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Вы все уже можете сдавать
Сделать это можно в КВД по ОМС анонимно

Принятый ответ

Здравствуйте, данная инфекция может протекать бессимптомно, обычно в таких ситуациях исключить инфекцию может только анализ крови на ВИЧ, на симптоматику одну опираться не стоит. Будьте здоровы!

Так же обычно рекомендую обследование на сифилис, гепатиты В и С, мазки на ИППП

Здравствуйте, все перечисленные вами симптомы не являются специфичными для ВИЧ, опираясь лишь на них нельзя делать выводы о наличии или отсутствии заболевания. ВИЧ подтверждается только анализом - кровь методом ИФА 4 поколения(Ат+Аг р24). Также если был незащищенный контакт необходимо сдать кровь на сифилис и гепатиты В,С, а также мазок методом ПЦР на ИППП(фемофлор)

Здравствуйте, сдайте пцр на зппп и кровь на инфекции