Консультация венеролога /

Незащищённый секс — вопрос №2883623

Здравствуйте, 9 месяцев назад был не защищённый секс, очень переживаю что у меня ВИЧ, за это время не давно болела гриппов около недели и ребёнок тоже, потом был две недели удушающий кашель я курю, боль при глотани у меня рефлюкс эзофагит это у меня давно, кости ломит , я полная , не давно два дня была температура 38 у меня и ребенка , а сегодня вылез чирий на кофе, месячные нормально шли, только первый месяц после акта их не было я выпила таблетки чтобы не было беременности, потом все как часы, страх взялся пару недель назад и я очень сильно устала от этого страха, сдать анализ я пока не могу , у меня уже должно что-то проявится,? Вес на месте сплю нормально, усталости нет, но чувство страха не покидает меня

Возраст: 29

Хронические болезни: Рефлюкс эзофагит, ожирение

Уролог, Андролог
Здравствуйте! ИППП могут протекать и бессимптомно. В таком случае рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Фемофлор скрин, а также кровь на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, сколько без симптомов ? За 9 месяцев что-то должно быть? Я сойду с ума

Уролог, Андролог
Длительное время. Не обязательно что то будет. Если не уверены в партнёре, то рекомендуется обследоваться.
Инфекционист
Здравствуйте Анастасия ! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача». Симптомы, которые ты описываешь, могут быть вызваны различными причинами и не обязательно связаны с ВИЧ. Грипп, кашель и воспаления могут быть обычными инфекциями, особенно если у вас в доме есть ребенок.
В аналогичных вашей ситуациях для полного успокоения рекомендуют сдать; ИФА крови на ВИЧ 4 поколения; ИФА крови на гепатиты В и С ; кровь на сифилис и ПЦР мазок на ИППП. Это поможет снять неопределенность и страхи.
Принятый ответ
Клиент
Петр Николаевич, спасибо меня очень беспокоит боль в суставах но она у меня была уже такая два года назад потом сбросила вес вроде нормально сейчас опять, и температура которая была бессимптомно. У меня а затем через несколько дней у ребёнка, этот парень мой сосед , но все равно начиталась о вич и не могу спокойно жить и я не переживала все 9 месяцев, но сейчас просто страшно ещё и чирий вскочил вчера, сегодня уже прошло но все же
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, добрый день!
При незащищенном сексе есть риск заболеть ЗППП (хламидиоз, гонорея, микоплазмоз, трихомониаз), а также заразиться сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией.

Чтобы не мучить себя подозрениями рекомендуется в таких случаях для Вашего спокойствия:

через 4 недели от контакта:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Фемофлор скрин
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики

через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Всегда после незащ связи надо проверять себя путем сдачи анализов
Пальцем в небо такое не определить
Может быть течение без клиники явной
По описанию у вас - признаки простуды

Через 2 недели от связи сдать фемофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Вы все уже можете сдавать
Сделать это можно в КВД по ОМС анонимно

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, данная инфекция может протекать бессимптомно, обычно в таких ситуациях исключить инфекцию может только анализ крови на ВИЧ, на симптоматику одну опираться не стоит. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Так же обычно рекомендую обследование на сифилис, гепатиты В и С, мазки на ИППП
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, все перечисленные вами симптомы не являются специфичными для ВИЧ, опираясь лишь на них нельзя делать выводы о наличии или отсутствии заболевания. ВИЧ подтверждается только анализом - кровь методом ИФА 4 поколения(Ат+Аг р24). Также если был незащищенный контакт необходимо сдать кровь на сифилис и гепатиты В,С, а также мазок методом ПЦР на ИППП(фемофлор)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, сдайте пцр на зппп и кровь на инфекции