Высыпания на ягодицах
Добрый день. Отдыхаем в Таиланде, и на третий день отдыха у меня вся задняя поверхность бедра и ягодицы покрылись такими высыпаниями. У меня такое каждый раз когда я одеваю шорты и сижу голой кожей на разной поверхности. Я не понимаю чем это лечить будучи в Таиланде.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
Судя по описанию и фото, это похоже на фолликулит.
Это может быть вызвано трением, потоотделением, активацией условно-патогенной флоры.
Что можно сделать в Таиланде:
Можно обрабатывать высыпания Хлоргексидином или Мирамистином.
Использовать антибиотиковые мази - можно наносить Мупироцин (Бактробан) или Фузидиевую кислоту (Фузидерм), Клиндовит или другие доступные средства с антибиотиком 2 раза в день.
Можно использовать любой крем с Цинком в составе или Каламин-лосьон.
Избегайте синтетики, носите хлопковые шорты и не садитесь на горячие, грязные поверхности без подстилки.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
В аптеке можно подобрать аналог лекарственного средства по его действующему веществу. Например, если на основе цинка, можно рассмотреть цинковую мазь (Zinc Oxide Cream) или Cicaplast Baume B5. Использовать до полного исчезновения раздражения.
При необходимости крем с бетаметазоном (Betamethasone Cream), если от цинка будет слабо-положительный эффект. Его следует наносить один раз в день вечером
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на фолликулиты . Наружно можете использовать крем фуцидин или мупироцин
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Что можете взять в Тайланде:
Варианты: Cetihis (cetirizine), Cetrizin, Alerest, Zyrtec, Zetrix, Zyrac, Cyzine, Setin, Azelastine (спрей).
Наружно: у них есть порошки
Banocin, Pises Powder, Prickly Heat.
Просто разбавляет водой и наносите на кожу
Или
С противовоспалительным действием
Garamycin (gentamicin), Chlor-Pyrad
Наносите 2-3 раза в день
Меньше мочить
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне фолликулит
От потения или трений бывает такое чаще всего
Крем фуцидин или аналоги или левомеколь до нормализации