Оральные контрацептивы
Здравствуйте. Родила 10 декабря 2024 г. На грудном вскармливании. На приеме врач назначила Лактинет. На 9 таблетке открылось кровотечение. Вчера я не стала пить таблетку, испугалась. Пока кровь не остановилась. Как остановить кровотечение? Низ живота тянет как про менструации. Ночная прокладка заполняется за час. Страшно.
Принятый ответ
Здравствуйте, я Али вы прекратили прием Лактинета, то сейчас идет кровотечение отмены, для уменьшения кровопотери начинайте прием Транексама по 500 мг -3 раза в день -4-5 дней и после прекращения выделений сделайте контроль УЗИ.
То есть сначала кровотечение открылось на фоне его приема, а потом уже на отмене? Хорошо, спасибо. После того, как откормлю грудью, какому лучше методу контрацепции отдать предпочтение ?
Транексам разрешен при грудном вскармливании ?
Мария, здравствуйте.
В данном случае рекомендую начать приём Транексам по 500 мг 3-4 раза в сутки не более 7-10 дней.
К сожалению, на фоне приёма чисто гестагенных контрацептивов, очень часто имеет место появление кровянистых достаточно обильных выделений. При прекращении приёма возникает дополнительно кровотечение отмены.
Здравствуйте, если на протяжении всего этого времени выделения обильные с заполнением ночной прокладки полностью за час то в таких случаях рекомендуется обратиться в стационар.
Нет возможности обратиться в стационар. Дома одна с маленьким ребенком.
В таком случае рекомендуется прием препарата Транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней. Если эффекта не будет , в стационар нужно будет обратиться
Здравствуйте, за сколько наполняется полная прокладка?
Ну вот сейчас прошел час, но она еще не вся наполнилась. По краям еще чистая.
До этого были прокладки на 4 капли , за час полтора наполнялись.
Мария, рекомендуется обратиться в стационар, т к такие проявления характерны для маточного кровотечения. Для снижения кровопотери обычно используется транексам 1000 мг 3 раза в день
Ужас. Но я пока не могу обратиться в стационар, одна дома с маленьким ребенком😫
Рекомендуется пока начать прием кровоостанавливающих, если на их фоне не будет уменьшения выделений, то обратиться
Хорошо, спасибо .
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат продолжайте принимать дальше, для остановки выделений Транексам по 1.000 мг три раза в день 4 дня, затем по 500 мг три раза в день до 5 дней, если эффекта в первые двое суток не будет и будут обильные выделения то нужно обратиться в стационар
Я уже бросила пить этот препарат. Буду ждать окончания выделений и в дальнейшем пользоваться другим методом контрацепции. Спасибо за ответ)
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Может кровить некоторое время, это период адаптации. Но лучше чарозетта
Спасибо за ответ. Таблетки я пить перестала, буду ждать окончания выделений и выберу другой метод контрацепции.