Лысеет бок у виска
У ребенка возраст почти 4 месяца, лысеет правый бок головы, над ушком. Не стирается, а именно лысеет, волосы стали очень сильно реденькие. Именно один бок. Даю витамин д3 девисол по 5 капель. Что это может быть и как лечить, опасно ли это? На искусственном вскармливании.
Здравствуйте! Такое бывает при развитии новых двигательных навыков, возможно через этот бок ребенок чаще поворачивается, или ползает на боку или спине. Витамин Д продолжайте давать.
Здравствуйте. Нужно исключить дефицит железа. Сдайте общий анализ крови.
Здравствуйте.
Ребенок чаще спит на этом боку?
Вера, одинаково и на одном боку и на другом
Принятый ответ
Вероятнее всего ребенок просто начал терять волосы с этого бока. Скоро и с других сторон выпадут. Возможно на этом боку чуть чаще лежит. Или через этот бок поворачивается. Ничего страшного
Принятый ответ
Добрый вечер. Скорее всего ребенок чаще поворачивается на этот бок. Витамин Д продолжайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Так происходит смена младенческих волос на детские. В других местах они тоже выпадают. Это нормальный процесс.
Здравствуйте! До 6 месяцев это нормальное явление. Продолжайте давать вит Д, если есть необходимость, сдайте анализы по рекомендациям педиатра. А так еще рано бить тревогу.
Здравствуйте! У малышки выпадают младенческие волосики, это происходит не равномерно. Думаю, что волноваться не стоит.Продолжайте давать витамин Д. В дальнейшем, если что то будет смущать, покажитесь детскому эндокринологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это не признак и не симптом рахита. Не переживайте! Сдайте анализ крови на вит.Д и кальций, для того чтобы подкорректировать дозировку вит.Д. Так же нужно исключить анемию. Необходимо сдать на ферритин, вит.В12 и фолиевую кислоту, ОАК. Все жто сдается в одном анализе.
Принятый ответ
Вариант нормы, всё восстановится самостяотельно