Ссыпь возле раны от ожога
Ожег от 8 января Заживление идет хорошо, образуются болячки С 30 января появились красные точки (не пропадают при нажатии) возле раны Длительно наносили офломелид и бранолинд очень толстым слоем 2 раза в день Бледные точки были и до этого, но очень мало Нога весь день в тесной обуви (на работе) в повязке. Возможно надавливание Очень прошу взглянуть на фото в динамике Пугают эти точки, и то что не проходят уже 2 дня при смене мази (уже 2 дня мажем акридерм и левомеколь)
Принятый ответ
Добрый день! На фото петехиальная сыпь, учитывая ровную линию скорее всего это из-за передавливания повязками. Попробуйте бинтовать не туго и сверху фиксирующую сетку.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рана заживает хорошо. На коже больше похоже на аллергическую реакцию. Отмените пока все мази и пару дней накладывайте повязки с раствором хлоргексидина 2 р в день, далее смотрите в динамике, фото можно прикрепить сюда. Внутрь зодак 1 т 1 р в день 3-5 дней. Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте 😊
В целом, состояние раны удовлетворительное.
Я бы рекомендовал убрать из обработки и «Офломелид» и «Левомеколь».
В принципе, на мой взгляд, не нужен и «Бранолид».
Сейчас могу рекомендовать нанесение «Аргосульфан» 2 раза/сутки, под повязку.
+ начните приём «Лоратадин»: по 1 таб. 1 раз/сутки, 5–7 дней.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся! У вас ожог 2 степени. Перевязки выполняли правильно. Прошло достаточно времени для заживления такого ожога- ранки поверхностными стали и под корочками. Оставьте мазь левомеколь до полного заживления, заклеивайте повязкой космопор на каждый пальчик- возьмите самый маленький размер повязки, чтобы в обуви не было тесно и не воздействовать на соседние ткани. Можно мыть стопу.
На красные точки наносите дома судокрем, держите их без повязки и без носков, в течение 3-4 дней пройдет.
Здоровья вам!