Эрозия шейки матки
Девушка, 19 лет .Никаких жалоб нет .При осмотре у гинеколога выявлена эрозия шейки матки .Половой контакт был первый у обоих людей и никаких инфекций передающихся половым путем не может быть . Гинеколог назначил анализы на фемофлор скрин и впч она сказала это обязательно прежде чем делать кольпоскопию .Обязательно ли эти анализы ведь впч тот самый можно посмотреть при кольпоскопии ?
Ирина, добрый день! Вам врач правильно назначила анализы при таком диагнозе, только забыла ещё РАРР-тест и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. ВПЧ на кольпоскопии никогда не увидишь