Боли в левом боку

Здравствуйте! Беременность, завтра наступит 24 неделя, проблем со стулом нет, хожу ежедневно. В ночь с 28 января на 29 начал болеть низ живота тянущейся болью при движении, днем 29 января вызвала скорую, они поставили предварительный диагноз "Угроза преждевременных родов", повезли в больницу. В больнице сделали узи, взяли кровь из пальца, осмотрел хирург и гинеколог, последний поставил заключение, что так болят кишки и это нормально, поехала домой. В ночь с 29 января на 30 боль стала остро-ноющей и только в левом боку. Днем 30 января поехала к гинекологу в ЖК, она сказала, что есть гипертонус, поставила "Угроза преждевременных родов" и дала направление на госпитализацию, поехала в больницу, там осмотрели и сказали, что тонуса нет, это так растёт и тянется матка, мышцы и кишечник, сказали пить ношпу или использовать свечи папаверин. Использовала ношпу все эти дни, сегодня 1 февраля, она уже не помогает, попробую купить папаверин, но боюсь, что тоже не будет помогать. Боль сложно терпеть, иногда до слёз больно, спать не могу, тк боль мешает. Что еще можно сделать в моей ситуации? Пошёл 4 день, я без нормального сна, нервная, плачу от боли. Приложила фотографии заключений из двух больниц.

Нет
22 года

Здравствуйте, вам нужно обратиться на очный прием к гастроэнтерологу, чтобы исключить патологию ЖКТ, так же рекомендуется сделать УЗИ брюшной полости ( почки).

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Владимировна, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста, обращайтесь!

Здравствуйте
Скорее всего и правда так растягивается связочный аппарат матки + кишечник
Иначе бы Вас положили в стационар, если бы действительно была угроза

Обычно в таких случаях используются папавериновые свечи ректально на ночь 7дней, ношпа по 2таб 3 раза в день

Еще можно использовать магнийВ6 также по 2таб 3 раза в день

И прежде всего, конечно, постараться выдохнуть и успокоиться!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо, магний уже давно пью. Вы пишите, что свечи нужно использовать 7 дней, а если боль останется через этот срок, то что делать? Вообще как долго может продолжаться боль такого характера?

Острой боли конечно быть не должно
Какие то тупые тянущие ощущения могут быть до конца беременности

Но они должны носить в норме периодический характер и самостоятельно проходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения Эдуардовна, сегодня весь день использовала только свечи, боль то уходила, то возвращалась. Последний раз использовала свечу около часа назад, с тех пор боль никуда не ушла, то есть можно сделать вывод, что свечи, как и ношпа мне не помогают. Есть ли смысл в других лекарствах или ехать ко врачу?

Принятый ответ

Я бы советовала сходить на очный прием

Принятый ответ

Добрый день, Дарья! Если есть такие боли, то лучше все таки разбираться очно в чем причина Так как по узи все нормально,, тонус может периодически быть в норме, шейка нормальный длины, а боли это такой неспецифический признак, который может быть при многих состояниях. Поэтому все таки надо обращаться на осмотр еще раз, может и по скорой, сказать,что боли все равно не проходят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Олег Владимирович, спасибо, сегодня опробую свечи, если не поможет, то поеду ко врачу или вызову скорую

Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется проведение узи органов брюшной полости чтобы исключить патологию жкт.
Если по узи в е хорошо, то вероятнее всего это физиологичные боли связанные с ростом матки.