Температура у ребёнка 7 лет 37-37,2 в течении месяца
29 декабря, после утренника, у ребенка поднялась температура 38,5, продержалась 3 дня (жаропонижающими легко снижалась), немного красное горло, и немного затруднено дыхание. Несколько дней температуры не было, с 6 января по сегодняшний день 37,-37,2.больше ничего не беспокоит. Сдали анализы, педиатр говорит, что все в норме, такое бывает. Рентген пазух носа тоже в норме. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови действительно нет никаких признаков инфекционного заболевания,
Субфебрильная температура может быть после вирусных инфекций до месяца,
Если ребенка это не беспокоит, нет жалоб, то измерять температуру специально не нужно.
Не волнуйтесь, никакие опасные процессы не будут протекать без симптомов и с хорошими анализами.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
По анализам отклонений нет. После перенесенных вирусных инфекций может наблюдаться так называемый температурный хвост, может держаться до месяца. Это не опасно, лечения не требует.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализы без патологии
После некоторых инфекционных заболеваний может быть такая температура, она пройдёт самостоятельно
В профилактической дозировке рекомендуется приём витамина Д
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови :
- лейкоциты в норме;
- эритроциты в норме, гемоглобин хороший, анемию и латентный дефицит железа исключаем;
- в лейкоцитарной формуле моноциты в пределах нормы;
- СОЭ в норме.
Вывод: общий анализ крови без воспалительных изменений.
В общем анализе мочи патологии также нет.
Субфебрильная температура может быть после вирусных инфекций до месяца.
Убедитесь, что ребенок получает достаточно жидкости и хорошо питается, это поможет его иммунной системе справляться с возможными вирусами.
Обеспечьте ребенку достаточный отдых.
Принятый ответ
Здравствуйте.
ОАМ у вас соответствует норме.
В ОАК воспалительных изменений нет (лейкоциты, соэ, в пределах нормы).
Анемии нет (гемоглобин, эритроциты в пределах нормы).
Тромбоциты в норме.
ОАК у вас хороший. Субфебрилитет (температура 37-37,5) может сохранятся длительное время после перенесенного заболевания, так же необходимо помнить, что в вечернее время температура может быть выше, это физиологично из-за действия n.vagus. Если ребеночка ничего не беспокоит, поводов для волнения нет.