Консультация гастроэнтеролога /

Совместимость препаратов — вопрос №2884867

Дочке 8 лет. Назначили Тремидат 50мг за 30мин. до еды 3 раза в день 3 недели, Фламин 1/2 таб. 3 раза в день за 30 мин.до еды, Энтеросгель паста через 2 часа после еды 3 раза в день 7дней, Креон (10 тыс. МЕ) 3 раза в день во время еды. Подскажите,пожалуйста,можно ли дать ребенку сразу Тримедат и Фламин одновременно? Креон может пить начинать уже после курса Тримедата,Фламина и Энтеросгеля? То есть,после трёх недель?

Возраст: 37

Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте.
Тримедат и фламин можно давать вместе в один прием.
По поводу креона - необходимо уточнить у лечащего врача или ориентироваться на лист назначения.
Дистанционно в рамках «вопрос- ответ» не получиться дать более подробные рекомендации.
Клиент
Здравствуйте! Тогда Креон лучше пропить курсом,после курса Тримедат и Фламин?

Гастроэнтеролог, Педиатр
А как написано у Вас в назначениях? Ориентируйтесь на назначения Вашего лечащего врача.
Клиент
Спасибо большое. Подскажите,мы сейчас с обследования. У дочки 8 лет низко расположен кишечник,нарушена моторика,мезаденит брызжейки(до 4,5см),вираж туб.проб ( отриц. р-р 12),чуть голубые склеры,налет небольшой белый во рту,руки неровно разводит в стороны,сухая кожа,за ушами чуть шелушение.Заключение: гастроптоз,диспланзия соединительной ткани,долихозигма,компенсированная форма. Требуется консультация фтизиатра. Подскажите,если сделать диаскин-тест,там будет все нормально. То куда дальше бежать? Все взаимосвязано?
Гастроэнтеролог, Педиатр
Из перечисленных симптомов более всего настораживает увеличение мезентериальных лимфоузлов. Если они не связаны с туберкулезом ( уточните этот момент у фтизиатра) - то консультация иммунолога и инфекциониста.
Дисплазия соединительной ткани и ее проявления ( гастроптоз и т.п.) - генетическая особенность, вылечить не получится.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Педиатр
Эти препараты могут приниматься одновременно, но, обычно, в разное время.